Помогите, уже нет сил

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Меня мучают постоянные урчания в кишечнике и боль в районе пупка с левой стороны и чуть выше. Проблемы начались после стресса в апреле 2020 года, меня госпитализировали в инфекционное отделение, так как было растройство. После лечения меня выписали через 1 неделю, в октябре того же года у меня начал болеть желудок, обратилась к гастроентерологу, сделали фгдс и обнаружили эрозию 12-ти перстной кишки, назначили лечение: де-нол по 2 табл 2 р. в д., омез 1т 1 р в д., дуспаталин 1т 2 р в день лечение длилось 4 недели, повторное фгдс показало что язвы уже нет. С 9 февраля опять после стресса начались боли в левом подреберьи, сделала узи сказали что воспаление поджелудочной, терапевт назначил лечение: омез, дуспаталин, денол, креазим. Прошло 2 недели все безрезультатно, начала сдавать анализы. Обратилась в платную клинику к гастоентерологу, поставила диагноз гастродуоденит, опять лечение- безрезультатно, постоянное урчание, усталость, колит возле пупка, тошнота-рвоты нет, иногда боль в спине, сделала опять фгдс- язвы нет, только признаки гастрита и панкреатита. Забыла сказать, что в 2008 году сделана операция по удалению желчного(лапороскопия)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 марта 2021 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-20 18:50
Светлана! У вас в ОАК есть показатели, которые указывают на вирусную инфекцию. Вам следует сдать кровь на выявление антител М и G к ковид 19. Кал на ротавирус. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Кровь из вены на ИФА на антитела М и G к ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 14 -28 дней. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. К Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2021-03-20 22:03
Подскажите, а такие показатели могут появится при хеликобакт пилори?
Светлана 2021-03-26 19:23
Добрый вечер, сдала анализы как Вы и говорили, ответы пока только эти есть:
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-13 08:34
Вероятно врач в отпуске придется подождать