0

Молю о помощи, совете болит живот!

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатин, полинефрит
Здравствуйте, длительное время беспокоит боли в животе, думаю на кишечник. В октябре месяце 2017 года я сделала чистку кишечника касторовое маслом и примерно через 2 месяца начались сначала как легкие головокружения, усталость, а затем присоединиться и боли в животе. Сдала уже все аналиы: кровь, мочу, кал, гастроскопию, колоноскопия, УЗИ, исключили гинекология. По результатам обследования поставили Синдром раздраженного кишечника, назначили тримедат. Что удивительно, что после чистки кишечника, которую проводила для подготовки к колоноскопия 2 недели было отличное самочувствие, не беспокоил живот совсем. А по прошествии 15 дней бОли вернулись. И это на фоне приема тримедат. Подскажите пожалуйста как мне определить причину болей? Беспокоит ноющая боль в животе, больше внизу слева, при польпации болезненно. Уже не знаю куда обратиться, всех врачей обошла, а боли не уходят! Молю о помощи и совете, спасибо вам!
Теги: боль снаружи кишки
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 мая 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Кишечник или что? Нужна ли колоноскопия? Помогите мне разобраться что со мной. Началось...
Боли в толстом кишечнике На фоне стресса, приёма антибиотиков и оральных контрацептивов...
Обследование органов ЖКТ У меня следующие симптомы: несильные, но ежедневно появляющиеся...
Инфекции ЖКТ Елена Владимировна. Три года назад обострился ЖКТ. В 4 часа ночи просыпаюсь...
Боль в животе после еды но не отравление Частая диарея в течение нескольких лет, почти...
Болит живот слева внизу После еды раздувает живот влево вниз так, что видно со стороны....
Кишечник или что? Уважаемые специалисты! Такая проблема, стали часто беспокоить боли...
В кале скрытая кровь, боль в животе С января 2018г беспокоят боли в животе, началось...
Боль в животе с правой стороны Больше месяца беспокоят боли в животе с правой стороны....
Боль в животе около 2 месяцев У меня уже месяца 2 болит живот, обследовалась, делала...
Результат обследования Беспокоят тянущие боли в левой части живота (верхняя и средняя...
Кровь в кале и боль в животе слева Последние 2-3 года наблюдаю кровь после дефекации...
Болит в обл пупка Доктор. В моего ребенка болит постоянно живот. Может пол минутки...
Опорожнение кишечника Подскажите у меня что то серьезное? Я последнее время часто...
Боль в животе у ребенка 6,5 лет В середине июля моя дочка переболела кишечной инфекцией...
Боль в левом нижнем боку Меня уже пол года беспокоят боли в левом нижнем боку живота....
Жидкий стул более недели Добрый день. Помогите пожалуйста. У меня с неделю уже жидкий...
Боль в области пупка Вопрос следующий: беспокоят тупые ноющие слабые боли в области...
Боли в животе, диарея Беспокоят боли в правой части живота над пупком, иногда и слева...
Боли в животе и газообразование В последние 1,5 месяца периодически мучают урчания...

13 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-05 20:08
Евгения! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. Кал на Кальпротектин, это показатель степени воспаления в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Пройдите ирригоскопию кишечника с барием. Это обследование установить состояние толстого кишечника. При необходимости пройдите МРТ органов малого таза (это обследование в последнюю очередь, если все обследование не выявят причину болей). Сейчас принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс приема 10 дней. Всего доброго.
0
Платная консультация
Евгения 2018-05-05 20:29
Спасибо за оперативный ответ! Кал я сдам завтра, а ирригоскопию насколько необходимо делать, я делала колоноскопию 15 дней назад она же более информативна? Спасибо
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-05 20:50
Евгения! Колоноскопия видет состояние слизистой внутри кишечника. Ирригоскопия с барием показывает состояние толстого кишечника не только изнутри, но и снаружи, как расположены петли толстого кишечника в брюшной полости. Всего доброго.
1
Платная консультация
Евгения 2019-01-29 15:50
Добрый день,
Я обращалась к Вам ранее за консультаций по поводу болей в животе, думаю проблема в кишечнике. Боли то проходят самостоятельно, то снова возвращаются. Боли эти разного характера и жгущие, и спазмами, и болит в разных местах справа и слева и вверху и внизу. Я сдала кал на кальпротектин от 17.10 -4,0 мгк/мл, есть анализ от января крови и кала. Живот так и болит, под скажите, пожалуйста, что ещё сдать, последний раз врач сказала, что это может быть аутоимунный процесс, но я стою на очереди на анализы все очень долго. Что можно уже сейчас предпринять. Благодарю
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-29 17:01
Евгения! Без обследования самого кишечника -колоноскопия и ирригоскопия кишечника с барием, пациенту можно назначить только прием спазмолитика -капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс приема 10 дней, затем по требованию. Всего хорошего.
0
Платная консультация
Евгения 2019-01-29 17:10
Простите, но я уже делала колоноскопию от 18.04.2018. Результат прикладываю. Самое удивительное, что после колоноскопии сразу боли ушли, а в сентябре снова все вернулось. Я хотела спросить, что ещё сдать кроме ирригоскопии? Как проверить на аутоимунные заболевания?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-01-29 17:21
Евгения! По данным колоноскопии, были выявлены признаки катарального колита, удлинение сигмовидной кишки -долихосигма. Такие изменения не могут вызвать постоянные жалобы, если вы уже прошли лечение после этого обследования. Поэтому, пройдите ирригоскопию для уточнения расположения петель толстого кишечника в брюшной полости. Вам с учетом ваших жалоб, без данных обследования на это время, не нужно проходить анализы на аутоиммунные заболевания. Тем более показатель кальпротектина в норме. Ваш врач разберется с вашими проблемами, т. к. он видит вас очно. У него есть на руках прошлые ваши обследования и будут новые. Удачи вам.
0
Платная консультация
Евгения 2019-02-02 19:58
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста получила анализ на биохимию и показатель "сывороточное железо" снижен у меня до 5,2. Хотя ещё 27.10.2019 он был 24,3! С чем может быть связано это снижение, и может ли это быть связано с моим кишечником?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-02 20:40
Евгения! Снижение показателя по железу может быть при хронической железодефицитной анемии. Когда снижен гемоглобин, из-за нарушения в работе желудка, после больших выделениях при месячных.
0
Платная консультация
Евгения 2019-12-22 16:41
Добрый день!
Испытываю переодически боли в левом нижнем углу живота! Прошла обследования: колоноскопия (от 18.04.2018), ирригоскопия от 21.05.2019, узи и КТ от 28.09.2019!
За осень дважды переболела простудными с гнойными выделениями из носа, на фоне простуды боли в животе усиливаются!
Кровь показывает повышение лимфоцитов и снижение эозинофилов!
Боли не проходят, иногда на фоне болей, начинают неметь ноги по ночам! Какие исследования ещё следует пройти? Похоже на какой то воспалительный процесс, но лечение антибиотиками даёт лишь временный эффект! Болит в одном и том же месте. Исследования прилагаю
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-22 16:54
Евгения! Мы с вами обсужлали вашу проблему по кишечнику. Эти изменения, которые выявлены при обследовании, вызывают боли и дискомфорт по левому флангу живота. При частых вирусных заболеваниях всегда повышаются лимфоциты и могут снижаться эозинофилы. Вы сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител М и G к вирусам герпеса ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 ТИП. И пройдите еще раз УЗИ ОБП, чтобы исключить увеличение л. узлов в брюшной полости. Всего доброго.
0
Платная консультация
Евгения 2019-12-22 17:02
Анализы, про которые вы пишите я сдавала, там все отрицательно, а лимфоциты повышены уже давно и постоянно! Я хотела у вас спросить: имеет ли смысл сделать снова колоноскопию?
0
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-19 18:25
Смысла в повторной колоноскопии нет.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос