Диарея не прекращается

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Раньше была деформация желчного, но на УЗИ скали что сейчас всё в порядке
Здравствуйте, у меня всегда были проблемы с животом, но лет 5 начались сильные срывы стула. Год назад обратившись к гастрологу и пропив таблетки стало только хуже, месяц был водянистый стул. В начале лета решила попробовать ещё раз. Придя на прем, врач назвачил Метеоспазмил, фосфалюгель и бактистотин, (так же пила бифиформ) но от таблеток начался водянистый стул и не проходил три недели. Я обратилась к другому специалисту. Сдала анализы на Билирубин, АСТ, АЛТ. глюкоза, амилаза. Узи ЖКТ. - всё в норме. Анализ на дисбактериоз показал 3 степень микробиологических нарушений, лактобактерий не обнаружено и повышено количество лактозанегативных и гемолитических эшерихий. А анализ на копрограмму дрожжевые грибы. Начала пить мезим и альмогель А (пока ждала анализы) стул стал налаживаться, но не надолго. Далее было назначен Альфо-нормикс и таблетки против грибков. От них стало ещё хуже водянистый стул не проходил неделю, и начались боли в желудки которых не было. После начала пить Линекс и всё стало лучше стул наладился и боли прошли. Но когда закончила пить Линекс, на следующий день стало очень плохо, светло-желтый водянистый стул с кусочками еды и сильные боли в низу живота тошнота и усталость. На данный момент пью смекту и хилакт форте. Помогите пожалуйста столько таблеток выпито, сил уже нет.
Р. С. придерживаюсь диеты никакого жирного и жаренного из молочки только бифидок
Спасибо вам большое за обратную связь!
прикреплю фотографии анализов
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-08-16 20:06
Кристина! Учитывая длительность нарушения стула вам нужно проходить ФГДС + тест на хеликобактер пилори, колоноскопию. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Лактобактерин и Колибактерин. Курс 2-4 недели. Во время еды принимайте Панзинорм по 20 000 ЕД 3 раза в день. Курс 10 дней. Пройдите курс приема капсулы Энтерофурил по 200 мг 3 раза вдень. Курс 7 дней. Сдайте кал на антитела G к паразитам -аскарида, токсокара, лямблия, описторхия. Кал на лямблия, амеба, балантидия. Кал на углеводы. Всего доброго.