Диарея от де нола

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я страдаю давно полосами водой, причину никто не нашел, все анализы в норме, по общему анализу кала все непереварены, мыла, крахмал, мышечные волокна исчерченые в большом количестве. Альфа амилаза панкреатическая в норме. Узи ОБП норма, кроме диффузных изменений поджелудочной. 2 года назад сделала колоноскопию-баугиниевая заслонки не изменена, все в полном порядке. Периодически через месяц поноса на ненадолго все восстанавливается, а потом все заново. Стул водой до 5 раз в день, часто сразу после еды, сильное урчание, бурление. Месяц назад опять обострение, лечила альфа нормикс, метронидазол, смекта, панзинорм, все мимо, включая тримедат. Хорошо помогает имодиум, но часто его нельзя.2 дня назад после выпитых 2 аспиринок началась сильная боль в желудке, ночь не спала, боль тупая, после еды легче, терапевт сказала пить де нол. Я стул восстановила 4 дня назад препаратом lbb, стала пить де нол и на второй день приема у меня открылась ужасная диарея водой, сильные боли в кишечнике, урчание. Пью регидрон. Что делать в такой ситуации? Наш врач сказала, что всем подходит де нол, а мне нет, больше нет вариантов.
Теги: де нол понос и бурлит в животе, может ли быть понос от де нола форум, понос от денола
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-12-05 10:46
Анастасия! Может быть индивидуальная непереносимость препарата Де-нол. Не принимайте его. Сейчас диета стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день, курсом 10 дней. Фосфалюгель утром натощак и перед сном. Курс 5 дней. Нольпаза за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.