Ноющая боль справв и лева от пупка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, меня беспокоят ноющая боль с правой и левой стороны от пупка, запоры чередующиеся с деареей, отрыжка воздухом, метеоризм, усталость. Наблюдалась у врача в начале февраля и начале марта. Сдала анализы, прекреплю их ниже. Все началось с боли в желудке, направилась к врачу, прописали лечение нольпаза 20мг, ганатон 50мг, Хофитол, ацепол, усосан. Пропила 2 месяца. Боль в желудке стихла. Но появились выше перечисленные симптомы. Сей час к врачу не попасть. Номеров нет, а к платному никак. Накрутили себя болеми в районе пупка. Ночью не беспокоит, от движения не зависит. И боль не похожа на внутреннюю, Польше поверхностная. Может я себя накрутила. Может сдать ещё какие-то анализы?
Полтора года назад родила и после родов были боли с правой стороны от пупка от резких движений. Боль была резкая, раз и прошла. Терапевт сказала, такое бывает после родов, мол что-то с мышцами. Прошли такие боли где то пол года назад. Может оно все связано.
Заранее спасибо за любую помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 18:04
Олеся! У вас были нарушения выявлены на УЗИ ОБП в 2017г. и на ФГДС в 2018г. Весной всегда приходят обострения хронических заболеваний ЖКТ. А они у вас есть. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. См. в интернете. Принимайте Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Во время еды Панкреатин 3 раза в день. Курс 10 дней. Идите на очный осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Пройдите тест на хеликобактер пилори любым способом - кровь из вены на наличие антител к бактерии, дыхательный тест, кал на ПЦР к бактерии. Всего хорошего.