Боли в области пупка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, моему ребенку три года. Месяц назад заболел живот в области пупка. Болит перед тем как покакать и перед тем как отходят газики. Стул начался кашеобразный до пяти раз в сутки. Назначили лечение: мезим 1/2, линекс 1штучка порошка один раз в день, и ношпа при болях. Пропили это семь дней. Лучше не стало. Здали анализы на диз группу. Обнаружили кишечную палочку: ЭПКП 0151. три. Десять в пятой КОЕ. Инфекционист назначила лечение бисептол 1таблетка два раза в день. Мезим 1/2три раза, линекс. Пропили мы десять дней. Боли сохранились не такие сильные но приступами так же перед тем как сходить в туалет и перед тем как отходят газики. После лечения сдали анализ. Палочку не обнаружили эту. Но живот все болит. Сходили к другому инфекционисту. Он прописал диету. И снова линекс мезим и ношпу. Пьем уже две недели. А живот все так же болит. Подскажите пожалуйста что нам делать. Может еще какие анализы сдать. Живот мягкий. Стул не переваренный бывает. Слизи сейчас в нем нет. Бывают сейчас запоры.
Теги: болит пупок больно разгибаться, линекс и ношпа
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-11 18:18
Мария! Нужно сдать кал на лямблии, трижды. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Сдайте кал на копрограмму, чтобы знать состав кала.