Боль снизу живота около лобка и ниже

Спрашивает: Kris
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, в ноябре заболела циститом лечилась самостоятельно и выпила огромное количество антибактериальных препаратов (Фурадонин, Нистатин, трихопол, 5нок, Монурал) Начались боли внизу живота а именно лобок и ниже, гинеколог сказала что это воспаление придатков (хотя анализы крови были в норме и УЗИ показало лишь небольшое уплотнение стенки мочевого пузыря) назначила доксициклин, Флуконазол, гексикон и Канефрон в процессе лечения боли стали сильнее, назначили цефазолин в уколах 2р в день, на второй день боли стали невыносимыми. Сделали МРТ малого таза патологий никаких нет. Гастроэнтеролог выявил лишь холецистит, гастродуоденит, назначили метронидазол, амоксициллин, боли стали сильнее. Чуть позже сделали ирригоскопию она показал частичный колит. К слову кроме постоянной ноющей, режущей боли в области лобка беспокоит запор (кал овечий очень сухой и выходит мало). Анализы мочи общий и по ничипоренко в норме, общий анализ кала тоже. Действительно ли все это время болит от колита? И почему боль локализуется именно в области придатков? Боли продолжаются до сих пор.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 февраля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-24 17:09
Добрый день.
Колит может давать сильные боли.
Начните с лечения колита - устранения запора, нужно пить много жидкости, правильно питаться, уменьшить стресс, можно начать прием препаратов с лактулозой и пробиотиков.