Боль у ребёнка в области пупка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя дочь длительное время жалуется на боли в животе вокруг пупка. Боли ее тревожат лет с двух, периодически проходчт (на несколько месяцев сами по себе, потом опять возобновляются). По её словам живот всегда там ноет, когда у неё особо сильные боли у неё изо рта идёт очень неприятный запах. Последние месяцы она похудела на 2 кг. Мы делали УЗИ всех органов, сдавали кровь, мочу, кал на глисты-все чисто. Единственное не обследовались желудок (но на боли в желудке она не жалуется и при пальпации желудка боли у неё нет). Последний наш врач посоветовал все таки пропить от глистов; боль у неё вроде первую неделю прошла, а потом опять стал болеть живот, хотя и не так сильно. Плюс она жалуется на тошноту (если голодная, если «переела», хотя ест она очень мало, при поездках в машине). Она очень возбудимая и плаксивая, я уж думала, может это у неё от нервов. Получается по анализам все хорошо, но ребёнок продолжает жаловаться на боль в области пупка. Посоветуйте что нам делать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-26 22:51
Добрый день.
Как обследовали ребенка на глистные инвазии - кал, кровь?
Елена 2018-11-30 22:35
Кал
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-30 22:37
Сделайте анализ крови на антитела к лямблиям, аскаридам, токсокарам.
И нужна консультация гастроэнтеролога.