Хронический поверхностный гастрит

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Пониженное АД.
Здравствуйте, На голодный желудок часто приступ дрожи бывают и слабость, после обеда через 2-3 часа, слабость в желудке, сдал кровь на биохимию все анализы в норме, мерил сахар тоже в норме, узи органов брюшной в норме, прошел гастроскопию, результаты прикрепил. На сколько это излечимо, как избавиться от слабостей в желудке? Заранее благодарен за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 июля 2018 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-10 19:27
Здравствуйте, Роман! На ЭГДС описано воспаление пищевода, желудка, 12-перстной кишки. Ваши жалобы в большей степени связаны с воспалением 12п-кишки, по мере излечения от него должны уменьшится. В плане дообследования неплохо сделать анализы крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, гельминтам. В лечении соблюдать диету по столу №1 (есть в интернете), принимать нольпазу по 40 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака-30 дней, де-нол по 1т 4 р в день за 30 мин до еды-14 дней.
Платная консультация
Роман 2018-07-11 11:32
Спасибо за ответ. Поблагодарил Вас. Лечится ли этот гастрит полностью? Как часто надо повторять гастроскопию для профилактики?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-11 18:19
Если Вы не курите, не злоупотребляете алкоголем, работа без вредностей, то слизистую желудка вполне можно поддерживать в здоровом состоянии. Контроль ЭГДС желательно делать 1 раз в 12 мес, по показаниям -чаще.