Колит желудок

Спрашивает: АНЖЕЛА
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте Наталья Евгеньевна. У меня такой вопрос я несколько месяцев назад делала гастроскокопию обнаружили поверхностный гастрит в стадии обострения, затем сдала анализ на хеликобактер его у меня не обнаружили результат прикреплю. Чтоб вылечить гастрит я пила де нол 2 недели, вроде желудок перестал колоть, но стул нормализовать не могу никак, не расстройство, но стул не оформленный. У меня такой вопрос я хочу снова сдать кровь на Хеликобактер, но хочу знать не повлияет ли недавний приём де нола на результат анализа?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 октября 2019 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-16 20:45
Здравствуйте, Анжела! Второй раз лучше сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер, после приёма де-нола должно пройти не менее 3-4 недель. Дополнительно можно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям. С учётом предстоящего анализа можно проводить такое лечение: диета стола 1 на месяц, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
АНЖЕЛА 2019-10-22 12:39
Спасибо большое за ответ. У меня ещё один вопрос, а можно вылечить поверхностный гастрит при соблюдении диеты и если принимать только фасфолюгель то есть лечит ли фасыолюгель или он только симптомы снимает?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-23 06:35
Фосфалюгелем можно полечить умеренное воспаление.
Платная консультация
Анжела 2019-10-23 17:20
Здравствуйте ещё раз. Я очень извиняюсь за то, что задаю столько вопросов, но очень прошу, помогите разобраться. Сегодня сдала биохимический анализ крови и вот такие результаты получила, прикреплю фото. Разъясните пожалуйста есть ли там серьезные отклонения? Я как понимаю показатели тимоловой пробы завышены а остальное в порядке? И почему данный показатель мог повыситься и что с этим делать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-24 06:32
Этот показатель может повышаться при застое желчи, после приёма лекарств, в частности, де-нола. Повышение небольшое, лечение можно не проводить, если давно не делали, то сделать УЗИ ОБП.