Хронический поверхностный гастрит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, 2 года назад на ФГДС выявили хронический поверхностный гастрит, который на тот момент меня никак не беспокоит. Сейчас бывают регулярные боли в животе после приема пищи, проявляются либо непосредственно после приема, либо спустя 10-20 минут. Также страдаю метеоризмом, бывает очень твердый стул с небольшими примесями крови. С гастритом ли это связано и что вы мне порекомендуете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-31 14:55
Анна! Запишитесь на осмотр к терапевту. Нужно будет пройти контрольный осмотр желудка. Сдать тест на Хеликобактер. Пройти осмотр у хирурга, т. к. есть или внутренний геморрой или трещина прямой кишки, т. к. выделяется кровь.