Гемангиомы в печени, гастрит, лапароскопия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в ноябре были сильные боли в желудке. Прошла фгс, заключение: поверхностный гастрит, хронический дуоденит, рубцовая деформация 12 перстной кишки. Прошла курс лечения. Терапевт рекомендовал сделать узи и мрт брюшной полости. Сегодня всё прошла. На узи и мрт были обнаружены гемангиомы в печени. Терапевт направил к гастроэнтерологу, а ближайшая запись только на февраль. Терапевт не назначил никаких препаратов. Скажите, пожалуйста, 1) насколько это опасно и что могло спровоцировать образование гемангиом? 2) что делать до того как попаду на прием к гастроэнтерологу (может быть нужна диета или прием препаратов)? 3) на начало января после выходных назначена лапароскопия яичников-не являются ли гемангиомы противопоказанием к лапароскопии? С оперирующим врачом связи нет, не знаю, что делать, подскажите, пожалуйста! Фото всех обследований прилагаю. Очень жду Вашего ответа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-16 16:02
Екатерина! Гемангиома печени, это доброкачественное сосудистое образование в печени, которое требует только наблюдение в динамике. Гинекологическую операцию вам могут проводить. Всего доброго.