Гемангиома под вопросом

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, делала УЗИ брюшной полости, все в норме кроме печени. Поставили гемангиома? Очень переживаю, скажите какие анализы и обследования необходимо пройти, для того чтобы подтвердить, что это доброкачественная опухоль? Чтобы не запустить. Спасибо
пЕчЕнь. Размеры печени - нормilльные. Контур ровньaЙ. НиlкниЙ краЙ печени_закруглен.
паренхима очагово неоднородна за счет единичного очага. Размер продольныЙ 25 мм,
по'перечный 24 мм, форма округлая, контур ровныЙ, структура однородная, характер
отрilкенного сигнала изоэхогенный, располохение в правоЙ доле. Сегменты VII. Холедох не
расширен, диаметром 4 мм. Портальная вена диаметром 9 мм. Нижняя полая вена диаметром 15
мм.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
ОЧАГОВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПЕЧЕНИ
ГЕМАТомА ПЕЧЕНИ -?
Категория: Онколог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-09-23 14:16
Здравствуйте! Обычно при подозрении на образование печени, врачи дополнительно назначают прохождение МРТ печени. Если и после этого будет расхождение в диагнозе, то в таком случае могут назначить наблюдение и контроль по УЗИ или МРТ каждые 3 месяца, а так же биопсию печени.