Беспокоит зуд кожи

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте помогите мне понять что со мною. Месяца 2 назад у меня началось появляться на теле кожный зуд. Когда тело чешешь то появляются полосы красные напухшие. И через минут 30 всё исчезает и нет не каких после зуда пятен. И полосы исчезают. Зуд появляются утром, в обед и вечером. Сплю нормально, вот только начинает настораживать этот зуд. Потом у меня были боли в желудке, обратился к семейному врачу. Назначали кучу анализов, УЗИ брюшной полости. Анализы показали что печёночные пробы плохие, УЗИ показало что увеличена печень, врач терапевт послала к гастроэнтерологу. Гастроэнтеролог назначила сдать на гепатиты A, B, C анализы показали нет не каких Гепатитов. Назначила таблетки пропиваю Гепадиф, Укрлиф. Вот только зуд меня пугает. Врач говорит возможно от печени зуд идёт. хотел бы у вас дополнительно про консультироваться. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-02-21 21:10
Василий! Зуд может быть печеночным если есть повышение билирубина в печеночных анализах. Добавьте к лечению сорбент полифепан. Курс 10 дней. Таблетку Лоратадин вечером после ужина. Пройдите консультацию у дерматолога.
Платная консультация
Людмила 2016-03-04 17:29
Анализ крови взят 25 февраля и где-то зуд и начался, но думала может из-за сухости кожи. Через неделю анализ был готов и после приема гинеколога направили к терапевту, так как сказала плохие анализы, а терапевт направил к гастроэнтерологу. Беспокойство в том, не вредит ли это ребенку? И конечно мешает зуд.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-04 22:02
Людмила! Все что назначит гастроэнтеролог, принимайте. Специалист знают, что можно рекомендовать беременным.