Ком в гортани

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, фарингит
Здравствуйте, меня беспокоит ком в гортани, отрыжка воздухом, плохо проходит пища по пищеводу, увеличены подчелюстные лимфоузлы, ФГДС делала в марте 2019 г - поверхностный гастрит, Хеликобактер ОТР. Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-04 16:00
Екатерина! По поводу этих жалоб пройдите осмотр у врача эндокринолога - (щитовидная железа). У врача инфекциониста -сдайте соскоб из носоглотки на метод ПЦР для исключения ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Пройдите УЗИ ОБП, биохимический анализ крови, ОАК. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-04 18:10
Екатерина 2020-02-04 18:11
Екатерина 2020-02-04 18:14
Посмотрите пожалуйста анализы крови и мочи, это может быть что-то серьезное? Или что-то с пищеводом?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-04 19:55
Екатерина! ОАК и ОАК не содержат
изменений, которые могут вызывать ваши жалобы.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-04 20:34
А что это тогда может быть, что плохо проходит пища по пищеводу и как будто обожжено горло, УЗИ щитовидной железы в норме.
Екатерина 2020-02-04 17:51
УЗИ щитовидной железы в норме, анализы крови и копрограмму в прикреплённом файле. Посмотрите пожалуйста. Это может быть что-то серьезное?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-04 20:48
Екатерина! Если ФГДС в норме, щитовидка тоже в норме, то вам остается пройти осмотр у врача инфекциониста, чтобы сдать соскоб из носоглотки на метод ПЦР для исключения ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип на слизистой. Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-04 21:20
А бак посев из носоглотки с определением чувствительности к антибиотиком это не то?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-04 22:00
Екатерина! Бак. Посев -это посев на флору. А мы рекомендуем на вирусы соскоб.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-10 20:26
Как перестала пить нольпазу, появилась изжога, слизь в гортани, чувство инородного тела в гортани. Что это может быть? Это может быть что-то с пищеводом?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-10 21:20
Екатерина! Такие жалобы могут быть при забросе содержимого в пищевод, забросе желчи в желудок. Принимайте утром за 30 минут до еды Ганатон по 1т 3 раза в день. Курс 14 дней. Утром за 30 минут до еды Нексиум 20 мг. Курс 14 дней. За это время пройдите контрольное ФГДС. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-02-10 21:29
Это может быть что-то серьезное? Я два месяца пропила нольпазу, а результата нет.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-10 22:01
Екатерина! Это заболевание ЖКТ носит хронический характер и может длительно быть в стадии обострения.