Повышеные эозинофилы в крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если переболели в детстве (дочери было 6 лет) токсокорозом, лечились очень долго. Может ли быть рецедив заболевания в возрасте 20 лет. Стала худеть, пропал аппетит, сдали кровь из пальца, в анализе эозинофилы 14, при норме до 5. Соэ тоже 14. Почему то я считала что токсокороз заболевание детей и при наличии животных дома, у нас животных нет. Как считаете надо сдать анализы на глисты или искать в другом направлении. Анализ прикрепляю, буду очень ждать вашего ответа. Спасибо. Ещё хотела добавить, что пару лет страдает постоянным подташниванием, врач сделал вывод что это невроз, принимает паксил. Может это был и не невроз, но в анализах эозинофилы были 5-7, и терапевт не отправлял на дальнейшее обследование, сказал идите к психотерапевту.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2021 года

22 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-15 14:02
Ольга! С учетом этой информации, сдавайте кровь из вены на выявление антител G к паразитам аскарида, лямблии, описторхии, эхинококк, трихинелла. Кровь на выявление антител G к токсокаре. Сдавайте для выявления их в титре. Ответ должен выглядеть так -1: 200, 1: 400 и т. д. По величине показателя титра 1: 800 и выше выставляют диагноз токсокароз и проводят курс лечения. Пройдите УЗИ ОБП, сдавайте биохимию крови+сахар +амилаза. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2021-02-15 16:13
Огромная вам благодарность от души за быстрый ответ. Обязательно все сдам, и со всеми анализа обращусь к вам за консультацией уже платно. Дай вам бог здоровья!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-15 16:49
Ольга! Проходите обследования. Удачи вам.
Платная консультация
Ольга 2021-02-25 12:23
Добрый день. Пришёл анализ крови на токсокароз, посмотрите пожалуйста. Вы говорили сдать в титрах, но у нас в Беларуси я нашла только такой. Теперь из анализа не понимаю, начинать лечение от токсокароза или она просто носитель. Буду очень ждать вашего ответа. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-26 19:47
Ольга! Если есть повышение в крови эозинофилов выше нормы, то профилактический курс провести возможно. И через 3 месяца повторить кровь на антитела. ОАК на эозинофилы через 1 месяц после лечения.
Платная консультация
Ольга 2021-02-27 08:56
Спасибо огромное за ваше доброе сердце, и быстрые ответы. Можно последний вопрос, какой препарат посоветуете пропить курсом и в какой дозе. Записалась к инфекционнисту, но там очередь из за ковида на две недели вперёд, а очень хочется уже начать принимать. Спасибо)
Ольга 2021-02-27 08:59
Ой, ещё забыла написать что она принимает паксил и кветиапин. Совместимы ли эти препараты. Спасибо
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-04 09:51
Не стоит заниматься лечением по интернету, препараты выбора Немозол или Вермокс курс 10-21 день.
Платная консультация
Ольга 2021-03-04 10:17
Павел Андреевич, спасибо за ответ. Мы уже попали к инфекционнисту. Назначено немозол 400 по 1т в день. Фенкарол по 1т три раза в день =10 дней. Потом переход на вермокс, по 2т в день - 20 дней.
Подскажите пожалуйста совместимы ли все эти препараты с препаратом Паксил и сульпирид.
Что можно попить для поддержания печени?
И последний вопрос, она похудела за полгода примерно на 3-4 кг(именно по этой причине мы и пошли сдавать кровь и нашли токсокороз, может ли быть причиной похудания токсокороз, или это все таки действие паксила вызывает снижение аппетита и веса. Врач психотерапевт говорит, не худеют на сиоз препаратах, врач инфекционнист говорит, не худеют от токсокороза, врач терапевт говорит все показатели в пределах нормы. Голова кругом уже от всего, ребёнок худеет, а все врачи толкают нас друг к другу. Её подташнивает каждое утро, и аппетита нет, ест очень маленькими порциями.
Спасибо.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-04 12:42
Они совместимы.
можно гептрал.
токсокароз не должен вызывать похудания.
Платная консультация
Ольга 2021-03-06 12:00
Спасибо от души. Дай вам бог здоровья!
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-03-06 12:31
Пожалуйста, здоровья Вам!
При возможности оставьте пожалуйста отзыв!
Платная консультация
Ольга 2021-03-07 08:20
Добрый день. Обязательно. Самый положительный! Хорошего вам дня!
Ольга 2021-06-22 07:03
Павел Андреевич, я снова к вам. Пролечились вермоксом, немозолом в течении месяца, пересдали анализ на эозинофилы, и к сожалению показатель остался стоять на прежнем месте (14).
Врач Инфекционист ушла на пенсию, кабинет закрылся и что нам делать дальше никто сказать в нашем городе не может. Я начинаю уже паниковать. Подскажите пожалуйста что делать, какие анализы сдать. Спасибо.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-22 09:09
Так рано не стоит сдавать.
Пересдайте через месяц.
Платная консультация
Ольга 2021-06-22 10:26
Я наверное не правильно сформулировала вопрос, простите.
Назначение было сделано 3.03.2021, к лечению приступили 4.03.2021.,закончили лечение 4.04.2021.
Анализ был сдан 2.06.2021(и показатель эозинофилов остался абсолютно неизменным 14), только соэ немного снизилась. Вы считаете что ещё рано ждать результатов?
Я уже просто начинаю думать, что может дело не в токсакарозе у нас, а мы время теряем. Может к аллергологу надо? Спасибо ещё раз.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-06-22 13:59
Возможно причина не в токоскарах или неправильно было проведено лечение. Попробуйте сейчас сделать ифа на токсокароз титры вида 1: 100
Платная консультация
Ольга 2021-06-22 16:24
Спасибо вам огромное.
Ольга 2022-05-04 19:25
Павел Андреевич, добрый день. Подскажите пожалуйста такие огромные показатели указывают на аллергию или токсакароз? Сдали на токсокароз в титрах, ждём результата. Эозенофилы снова 18.
Ольга 2022-05-05 08:15