0

Токсокароз и слабость

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня паника не знаю что делать(инфекционная иммунология показывает ат к токсокарам 5,58индекс. И титр 1: 800(отрицательно) пила немозол и вермокс когда титр был при первой сдачи крови тоже 1: 800 и индекс 4,16не помогло, что делать? Лечатся ли они?
Теги: немозол от токсокар
Категория: Инфекционист

Похожие и рекомендуемые вопросы

Токсокароз Доброго времени суток! Прошу проконсультировать, очень нужна Ваша помощь....
Лечить ли токсокароз Сдавала анализ на токсокороз Результат по анализу крови К. П...
Лечение токсокароза, титры не падают После похода по разным врачам с зудом на лице...
Токсокар в крови расшифровка Помогите разобраться сдавала кровь показало токсокар...
Паразиты токсокар Сдала кровь анализы на паразитов Результат слабоположительно к...
Вирус Эпштейна Барра Получила анализы. Обнаружен ВПЧ 58 генотипа и Вирус Эпштейна...
Токсокары и ощущение проваливания носа Осенью начались ощущения проваливания носа....
Анализ крови. Инфекционист Сдала анализ крови на паразитов. Токсокара-полож, Коэффициэнт...
Инфекция в организме Моей дочке 2годика. Три раза сдавали кровь. И она оказалась не...
Антитела на аскариды завышены Елена Владимировна! В последнее время очень много стресса...
Как лечиться от паразитов Сдал анализы на паразитов, в результате антитела IgG к аскаридам-1.30...
Показатели токсокароза Получила анализы крови методом ИФА IgG на токсокароз 1,3 (больше...
24 параметра анализ крови татьяна Сдавала анализ на 24 параметра, есть повышения есть...
Повышеные эозинофилы в крови Подскажите пожалуйста, если переболели в детстве (дочери...
Паразитарные инфекции Павел Андреевич! В последнее 3 месяца стала чувствовать слабость,...
Анизакидоз Елена Владимировна, помогите. После того, как скушала скумбрию (варилась...
Высокая температура 2 месяца, лечение не дает результат, токсоплазмоз, токсокароз Елена Владимировна! Оказались в не приятной ситуации, у девушки (26 лет) после длительного периода (1,5-2 месяца) температуры (около 38)
Воспаление в крови результаты анализов Елена Владимировна. Несколько месяцев назад...
Противоглистный препарат и эко Прошу вас написать мне адекватный ответ. Планирую в...

9 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-16 12:50
Кристина! Очень трудно дать комментарий по Вашим записям. Пришлите фото бланков. Какой специалист направил Вас на это обследование? Какие у Вас жалобы на заболевание?
0
Платная консультация
Кристина 2015-09-16 14:02
Инфекционист с поликлиники направил проверить на всех паразитов, а жалобы у меня на постоянную слабость, голова кружится иногда, быстроутомляемость, время от времени появляется чувство кома в горле, шум в ушах, пульс то быстрый то медленный, тошнит после еды. Делала узи внутр. Органов там диф. Изменения в протоках гипеплазии, л/у в воротах печени. Фото мого отправить толькл с последней сдачи крови, больше у меня нет на руках
0
Кристина 2015-09-16 14:09
Мне сново прописали немозол и вобэнзим, но я купила вормокс и вобэнзим, так как немозол я пила и плохо перенесла, пожалуйста помогите как от них избавится, это же опасное заболевание?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-17 17:30
Кристина! Если есть жалобы на тошноту после еды, чувство кома, то нужно пройти ФГДС. Эта процедура покажет, какие воспалительные процессы есть в пищеводе, желудке. Такое часто бывает при забросе пищи с желудка в пищевод. Пришлите фото последних анализов. Если токсокары не выделены в кале, нет эозинофилов в крови, повышение СОЭ, билирубина. То только по серологии крови диагноз трудно выставить.
0
Платная консультация
кристина 2015-09-30 14:54
К сожалению я не могу прислать фото, у меня нет на руках бумаг, но по словам врачей все нормальнор, только вот титр к токсокаром 1: 800(отрицательно) и индекс 5, 58. фгс я делала результат поверхностный гастрит и дуодено -гастральный рефлюкс. Подскажите пожалуйста могу я от токсокароза попить таблетки тиберал? Немозол мне не помог. И как долго и на сколько опасно заражение токсокарами в таком индексе, титре
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-30 20:37
Кристина! Если у Вас есть дуодено - гастральный рефлюкс, то он и сопровождается чувством "комка". Нужно принимать Гевискон по 10мл после еды и пред сном. Пропить Омепразол 20мг утром.
Если анализ крови ИФА показал, что у вас в крови присутствует положительный (повышенный) титр антител типа IgG против токсокар, это будет означать, что вы, вероятнее всего, контактировали с этой инфекцией недавно или в прошлом. Независимо от того есть ли у вас какие-то симптомы или нет - обратитесь к врачу офтальмологу для осмотра и сообщите о проведенном анализе на токсокароз. Если врач офтальмолог скажет, что с глазами все в порядке, это будет означать, что инфекции не удалость достичь глаз и что, скорее всего, у вас этого никогда не произойдет. Для того чтобы уточнить насколько давно произошло заражение токсокарами и могут ли проблемы со здоровьем у взрослого быть связаны с этими паразитами, специалисты рекомендуют сдать анализ крови на иммуноглобулины IgE, сдать общий анализ крови (для определения уровня эозинофилов), и повторить анализы на антитела типа IgG еще раз, через несколько недель. У большинства взрослых людей, которые заражаются токсокарами эти паразиты не вызывают никаких симптомов и осложнений и полностью разрушаются иммунной системой. Только в редких случаях у взрослых людей эти паразиты могут вызвать воспаление легких, воспаление тканей печени или воспаление глаз. Обратитесь к врачу паразитологу, который имеет опыт в лечении токсокароза. В отличие от многих других видов глистов (например, остриц или аскарид), токсокары не поддаются обычному лечению и многие врачи без опыта лечения этой инфекции просто не знают, что нужно делать, чтобы устранить ее.
2
Платная консультация
кристина 2015-10-01 11:32
Спасибо большое, а по поводу таблеток тиберал? Могу я их пропить? Они вроде от паразитов
0
кристина 2015-10-01 11:34
Как я поняла, она могут сами погибнуть, без ле16чения? Если иммунитет укреплять, кушать витамины и т. д?
0
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-01 13:39
Кристина! Прочтите внимательно мой комментарий! Вам написано руководство к действию: 1. Осмотр врача окулиста. 2. Сдать анализы(перечень указан). 3. Найти врача паразитолога (он работает в СЭС), который или установит или снимет предположение о заражение токсокарой и примет решение, каким лекарством Вас лечить. Сами ни чего не принимайте.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос