Помогите разобраться с результатами

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, начну с того, что в мае у меня начали сильно выпадать волосы и чесалась кожа головы, пробовала сменить шампунь, но толком ничего не поменялось, в начале июня у меня появилась сильная сонливость и усталость, депрессия, еще появились прыщи, которых раньше не было, на коже головы было что то похожее на себорею, я сдала анализы, биохимию, гормоны щитовидки, сахар, узи всех органов и коэффициент позитивности на лямблии, все было в норме. Меня почти каждый день мучала тошнота, постоянно беспокоило горло, бросало в жар, перебои в сердце и тахикардия, распирало правый бок, и забыла добавить, по общему анализу снижены лейкоциты и сывороточное железо на нижней границе нормы, несмотря на гемоглобин от 124 до 136, терапевт поставил диагноз астено-невротический синдром. Все лето я пробыла в таком ужасном состоянии слабости, сонливости и депрессии, волосы все так же выпадают, с сентября еще начала болеть каждые две недели простудными заболеваниями, два раза за последние три месяца была диарея с температурой 38, тошнотой и болями под ребрами и в кишечнике. Сдала кровь на лямблии еще раз и получила такой результат. Скажите пожалуйста, все то, что я перечислила в течении этого полу года, может быть вызвано ими? Считается ли это высоким показателем и говорит ли о том, что лямблии были у меня все это время?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 декабря 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-17 15:46
Светлана! Чтобы подтвердить на 100%, что ухудшение общего состояние связано с наличием лямблии в организме, необходимо -1. сдать кал на лямблию трижды с интервалом в 7 дней. 2. пройти дуоденальное зондирование, чтобы узнать состав содержимого в желчевыделительной системе. К этим 2 обследованиям добавить положительный результат обследования крови на наличие антител и выставить диагноз Лямблиоз на 100%. Такой диагноз возможно выставить в первую очередь, когда выявлен сам возбудитель. И к этому уже есть подтверждение наличие антител к нему в крови. Только по наличию антител в крови, этот диагноз нельзя выставить. Можно только предположить. Так, что проходите эти 2 обязательных обследования. Всего хорошего.
Платная консультация
Светлана 2017-12-17 17:56
Спасибо за ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-12-20 16:54
Светлана! Пожалуйста, здоровья Вам.