Лимфоциты и нейтрофилы/Как восстановиться?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста почему у меня постоянно понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты? На протяжении всего времени я не могу нормально выздороветь. Дело в том, что в начале 2020 года переболела бронхитом. Долго лечилась, похудела, температура была 4 мес.37-37.5. Потом вроде всё наладилось. В июле 21г. заболела пневмонией. Тесты отр.,антител нет. Рентген. Признаки левосторонней полисегментарной пневмонии. Лечилась, антибиотики, противовирусные, для иммунитета что-то прописывали. Лечилась 14 дней. После делала рентген всё чисто. Спустя 1.5 недели стало тянуть спину сверху. Температура 37-37.2 держалась. Сделала КТ - признаки левостороннего ограниченного базального пневмофиброза. Назначили лечение - Астмасол 10 капель) + 0,9% раствором натрия хлорида (физ. Р-р 2 мл) по 1 ингаляции 2 рд (утро, вечер). И Монтелар 10 мг по 1 таб вечером после ужина 3 месяца пропила. Затем случился цистит. Пролечилась. В октябре 21 г опять пневмония только правосторонняя. Опять лечилась, делала ингаляции астмасолом. 7 дней антибиотик. Но тянущие боли в области спины присутствовали какое-то время, мне назначили ингаляции в ноябре Пульмикорт + астмасол 10 дней 2 раза в день. В этом же месяце у меня после месячных стало мазать, выделения. По УЗИ всё в норме, но кровит. За всё это время переделала много узи, лампочку глотала. Посещала врачей, кучу крови сдавала, все в норме, а вот эти показатели нет. Сегодня сдала ОАК и опять повышены и понижены. В целом состояние не очень все это время. Лёгкое головокружение бывает. В ушах шум. Вены вспухают. Давление низковато бывает, то высоковато. Я ничего не понимаю, что со мной с 20г. Как выздороветь, что делать. Уже сил нет. Сдавала ещё такие анализы:
Железо 21.5 мкмоль/л 10.7 - 32.2
Трансферрин в 3.6 г/л 2 - 3.6 сыворотке крови.
Суммарный 25-OH ! 23.3 нг/мл 10-30 - недостаток.
Время свертыв. Крови 8 мин. 19 сек. Мин/сек 5-10.
Ещё сдавала цинк, но анализ только 1 декабря готов будет.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2022-02-05 11:41
Добрый день.
Такое состояние говорит о вирусной инфекции. В первую очередь - обследование на ковид было? Когда были пневмонии Вас обследовали, а после пневмоний (антитела)?
Инна 2022-02-06 12:09
Здравствуйте. Да сдавала несколько раз тесты - отрицательные и на антитела сдавала тоже несколько раз через разное время их нету. Сейчас я опять приболела. Пока анализы никакие не сдавала, планирую на днях сделать опять ОАК. Может что-то ещё нужно сдать?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2022-02-07 10:17
Можно дополнительно пройти обследование на микоплазму, цмв. Но Вам нужно обратиться к инфекционисту для дополнительного обследования.