Долгое время температуры

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, в конце того года мой ребёнок болел пневмонией. Было долгое лечение, но температура субфебриальная после лечения всё равно у него держалась. Уехали с этой температурой в отпуск в Республику Мордовия, сами мы живём на Севере, в п. Айхал. Там, сначала я не мерила температуру, а потом когда начала она была нормальная, самая большая была 36 и 9. Я обрадовалась, что нормализовалась то ли из-за климата, то ли совпадение. И вот мы приехали назад на север 2 недели назад и опять началась эта температура 37 и 3, 37 и 5. Наш педиатр выписала антибиотик, сегодня мы его допили, а температура также поднимается к вечеру. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Я так переживаю, не пойму почему опять эта температура. И там он потел прям сильно, когда ложился спать, а здесь меньше.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-17 14:44
Добрый день.
Вы анализы какие-то сдавали?
Елена 2020-03-17 14:51
В этот раз нет, не направляли, а вот до уезда, когда была температура, то сдавали т кровь и мочу, всё в норме было.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-17 15:03
Сейчас, перед приемом антибиотиков, желательно было повторить анализ крови, чтоб понимать в какую сторону двигаться. Также рекомендуется сделать контрольный снимок легких после лечения пневмонии.
Елена 2020-03-17 15:19
Антибиотики пропили, сегодня вот последний день был. А последний снимок показал остаточный пневмосклероз в одном лёгком, его вот делали в ноябре где-то.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-17 17:59
Значит анализ крови все равно сделать контрольный, жалобы ведь остались.
Манту давно делали?
Елена 2020-03-17 21:03
Я точно не помню, но перед тем, как заболели. А если анализ нормальный будет, что делать? Мы получается антибиотик просто так пропили. И ещё бронхомунал пьём вот.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-03-17 21:28
Бронхомунал продолжайте пить, это для иммунитета. По поводу антибиотиков - не могу знать. Но анализ делайте, будет смотреть и делать предположения.