Держится температура. Пневмония

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови из вены.
anti - CMV IgG 1780* Ед/мл см. Комм. < 6.0 - отрицательно
= 6.0 - положительно
anti-EBV IgG-VCA
(капс. Бел.)
750* Ед/мл см. Комм. < 20 - отрицательно
=20 - положительно. Я лечусь от пневмонии. Пневмония небольшая справа нижнедолевая. Но начали лечить спустя месяц. Кашель был с декабря. Но потом на неделю пропал. Раньше темпер. Не измеряла. Состояние стало ухудшаться и пошла сделала КТ. Темпа держится уже чуть больше месяца 37.2-37.5 Пропила Авелокс антибиотик 10дней и уколы Цефтриаксон 10. Курс антибиотиков закончила в четверг 18.02.2016. Вот и назначили кровь из вены. Буду со среды физио делать магнит на легкое. Сейчас еще ингал. С мирамист. Назначили. Пневмония рассасывается но еще не полностью. Из за позднего лечения там есть спайки. Что хоть со мной. Что это за болезни. Как лечить их (по анализу крови). . Вот сегодня с утра опять темпа 37.4. Я уже устала от такого состояния бывает потливость. Подтрясывает. Обморочность. Сонливость. Анализ крови клинич. Из пальца формула без сдвига но MON должен быть до 7 а у меня растет с каждым анализом. Сейчас 26.3 процента
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2016-02-24 15:25
Добрый день.
При таком состоянии ставить диагноз только по этим анализам нельзя, нужно оценивать в комплексе все результаты обследования. Этот анализ говорит об инфицировании цитомегаловирусной инфекций и вирусом Эпштейн-Барр.
Ставить окончательный диагноз и определяться с лечением должен инфекционист, после оценки всех имеющихся обследований (в полном виде) и с дополнительными анализами.
Всего доброго.