Есть ли пневмония?

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, описать снимок. Поднялась 3 дня назад температура 39, вчера была 37 и 2 целый день, сегодня уже 37 и 8 опять. Пьёт флемоклав солютаб, арбидол, амбробене. Откашливается зелёная с серым мокрота и нет сил вообще.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 января 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-02 16:09
Здравствуйте, Наталья!
На снимке признаков пневмонии нет, но снимок должен быть в 2 проекциях. Что в анализе крови. Антибиотики продолжать.
Наталья 2019-01-03 10:23
Мокрота уже не откашливается, а кашель есть, говорит, что ломит всю поясницу. Общее состояние слабое сильно. Может антибиотик заменить на цифрианксон в уколах? 4 -ай день, состояние не лучше. Может скрытая пневмония? Даю энтеросгель, с ним получше ему, снимает интоксикацию. Кислород 100%, а анализ крови не взяли, праздники.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-01-03 10:34
Стоит перейти на цефтриаксон по1 гр 2 раза в день.