Уже 2 месяца держиться температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, начну наверное с того, что в июне прошлого года заболела пневмонией первый раз в жизни. Было лечение антибиотиками дома(назначал врач), в сентябре я опять заболела пневмонией и опять антибиотики, этот раз уже пила и в ноябре опять обнаружили пневмонию и опять кололи антибиотики(цефотаксим). После того в декабре переболела простудо. А проблема в том заключается, что у меня с января месяца держится температура 37,4 максимум была днем. После месяца такой температуры начал болеть яичник, пролечила хронический аднексит. Опять же кололи и капали антибиотик, но температура не спадала во время лечения. Все анализы которые я сдавала(ОАК и ОАС) были в норме, немного понижен гемоглобин. Сейчас температура так и есть. Утром начиная с 9.00 часов утра она начинает подниматься до 37,2 а с 20.00 вечера спадает до 36.3 порой даже. Я не могу понять что со мной происходит. Может ли быть такое из за того что у меня упал иммунитет? (Пробиотики не пила) Страшно, начиталась про онкологию (Что мне делать? Куда обращаться и какие анализы еще сдавать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-02-25 14:14
Добрый день.
После последнего заболевания Вы делали контрольный рентген снимок?
Можете прикрепить последние результаты обследования (кровь, моча)?
Что с аднекситом - долечили, узи делали?
Такая температура говорит о хроническом воспалительном процессе. Поэтому нужно искать, где не долечились - легкие или яичники. Для этого нужен осмотр терапевта, можно повторить анализ крови (если последний был более месяца назад), также нужен осмотр гинеколога, узи, и не лишним будет - контроль гормонов, так как у женщин гормональный сбой тоже может давать субфебрилитет.
Елена 2017-02-26 13:36
Здравствуйте. После последнего заболевания пневмонией делала КТ органов грудной клетки. Все было в норме. Анализов последних не могу дать как они прикреплены в историю в больнице. На повторный осмотр к гинекологу пойду завтра. А анализы каких гормонов нужно сдать? Спасибо большое за ответ.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2017-02-26 15:32
Сейчас можно повторить общий анализ крови и мочи. Анализы на гормоны - уточните на осмотре у гинеколога, возможно, они и не потребуются, но обязательно скажите врачу о длительной температуре.