0

Вены на руках после болезни! Помогите!

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, доктор! Что с моими венами, которые стало видно! И на руках точки красные появились как год. Подскажите пожалуйста почему стало так видно сильно? Раньше такого не было пока вот не случилось со мной не понять что. Я была у врача, осмотрел руки, ноги, ничего не сказал, только варикоз чуть на ногах. Дело в том, что в начале 2020 года переболела бронхитом. Долго лечилась, похудела, температура была 4 мес.37-37.5. Потом вроде всё наладилось. В июле 21г. заболела пневмонией. Тесты отр.,антител нет. Рентген. Признаки левосторонней полисегментарной пневмонии. Лечилась, антибиотики, противовирусные, для иммунитета прописывали. Лечилась 14 дней. После делала рентген всё чисто. Спустя 1.5 недели стало тянуть спину сверху. Температура 37-37.2 держалась. Сделала КТ-признаки левостороннего ограниченного базального пневмофиброза. Назначили лечение - Астмасол. Монтелар 10 мг по 1 таб вечером после ужина 3 месяца пропила. Затем случился цистит. Пролечилась. В октябре 21 г опять пневмония только правосторонняя. Опять лечилась, делала ингаляции астмасолом. 7 дней антибиотик. Но тянущие боли в области спины присутствовали какое-то время, мне назначили ингаляции в ноябре Пульмикорт+астмасол 10 дней 2 раза в день. За всё это время с 20 года переделала много узи, лампочку глотала. Посещала врачей, кучу крови сдавала. Сегодня сдала ОАК. На протяжении всего этого времени у меня почему-то анализы нормальные, а вот лимфоциты повышены и нейтрофилы понижены. В целом состояние не очень. Лёгкое головокружение бывает. В ушах шум. Вены вспухают. Давление низковато, то высоковато. Пульс бывает высоковат. Я ничего не понимаю, что со мной. Как выздороветь, что делать? Уже сил нет. Сдавала сегодня ещё эти анализы: Железо 21.5 мкмоль/л 10.7 - 32.2. Трансферрин в 3.6 г/л 2 - 3.6 сыворотке крови. Суммарный 25-OH! 23.3 нг/мл 10-30 - недостаток. Время свертыв. Крови 8 мин. 19 сек. Мин/сек 5 -10. Цинк - результат 16.6 мкмоль/л, норма 10.7 - 17.5. Ферритин - результат! 6.8 нг/мл, норма 11 - 306.
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Лимфоциты и нейтрофилы/Как восстановиться? Доктор! Подскажите пожалуйста почему у...
Что такое? Это опасно? Помогите! Доктор. Подскажите пожалуйста почему у меня постоянно...
Что с анализами больше года? Помогите! Подскажите пожалуйста почему у меня постоянно...
Последствия COVID-19? После того как переболел COVID-19 появились непонятные проблемы...
Высокий д-димер На прошлой неделе в среду была слабость, вечером было трудно поднимать...
Варикоз или нет? Уважаемый доктор. Подскажите, это уже варикоз? Вены прям очень сильно...
Температура после перенесенного бронхита 20 января 2019 г моя старшая дочь (8 лет)...
Инфекция, вирус В течение 5мес плохое самочувствие, слабость, температура, давление,...
Подёргивания ног Подскажите, пожалуйста чем лечиться? У меня стали дёргаться ноги,...
Мононуклеоз ли это У сына 11 июля поднялась температура 39.2, не могли сбить ничем....
Отеки рук и ног в жару Проконсультируйте, пожалуйста. В апреле у нас в городе была...
Варикозная болезнь У нас в городе нет врача Флеболога, поэтому прошу Вас проконсультировать....
Болят все суставы У меня раньше болели суставы изредка, но не сильно и не все подряд....
Вены на руках У меня лет с 13 сильно выделяются вены на руках, когда находятся в опущенном...
Вены на руках У меня стали набухать вены на тыльной стороне ладони и доходит до логтя....
Назначение пульмонолога 3.12 почувствовала боль в грудной клетке при температуре 37-37,2....

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте. На счет как выздороветь и что делать я не знаю это не в моей компетенции лечить последствия пневмоний скорее всего ковидных хоть и отрицательные пцр были. То что на фото по венам это норма на руках не бывает варикоза. Скорее всего на фоне ваших частых тяжелых болезней за короткое время вы похудели, поэтому вены стали выделятся больше. В любом случае это не заболевание и лечить это не надо. На счёт красных точек честно на фото ничего не увидел. Думаю это надо показать дерматологу или ревматологу. Если на ногах нет выступающих извитых вен то с моей стороны ничего делать не надо.
0
Платная консультация
Инна 2021-11-23 22:06
Хорошо, спасибо!
На ногах под коленом с задней стороны ног вот такое у меня появилось уже давно. Бывает даже ярче становятся. Иногда ноги чуть тянет от колена и ниже, бывает во время этого положу на прохладное что-то ноги - хорошо. И на бёдрах тоже есть звёздочки.
0
Это косметическая проблема. Ничего опасного для жизни и здоровья нет. Есть несколько способов это убрать. Микросклеротерапия или ClaCs. Подробнее об этом можно узнать на нашем сайте лечимварикоз. Рф
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос