Вены на руках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня стали набухать вены на тыльной стороне ладони и доходит до логтя. То тоненькие как ниточки, а то начнут набухать, и тянут. Что это может быть? И бывает набухнут, я руку подниму вверх и они спадают.
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 августа 2017 года

11 ответов

Это нормальная физиология
Анна 2020-07-27 14:58
Добрый день! В конце июня я сдавала кровь из вены. После был небольшой кровоподтек (его остатки видно на фото, сейчас его практически нет). Осталась только немного расширенная вена и еле различимая место введения. Но с самого начала вену немного тянуло, сейчас этой рукой все делаю нормально, могу даже опираться на нее.
Но примерно около 2 недель назад стало беспокоить то, что стали заметно вздуваться вены на руках при опускании рук, особенно вечером. Сначала обратила внимание на левую руку, откуда брали кровь, впервые кажется, в душе. Жировая прослойка на руках минимальна, просто кажется что руки синие. При этом в запястьях и нижней части предплечья ощущается небольшая тяжесть – хочется сразу руки поднять. Вчера утром стирала руками, внаклонку – вены тоже быстро вздулись и стали, если можно так сказать, ощущаться. Я так поняла, что это реакция на нагрузку и горячую воду. Сами мышцы предплечья тоже будто перенапряжены и при попытке нагрузить тянут, как после тренировки. Во вздутом состоянии на вене левой руки заметен небольшой шарик – не могу сказать, был ли он там раньше, давить на него неприятно, плюс кожу вдоль нее, не то жжет, не то она просто стала чувствительная.
С утра и днем вены при опускании надуваются не всегда и (без нагрузки) особо не беспокоят.
В ногах иногда есть небольшая тяжесть, но на нее именно в «летних условиях» я бы вряд ли обратила внимание.
Из таблеток в последнее время пила:
Амоксициллин – 2 недели, как раз, когда сдавала кровь
Лоратадин – около 20 дней, прекратила дней 10 назад
Амитриптиллин – больше года, (теперь меньше 5 мг в день, было 10 мг), как раз собиралась прекращать.
Внешне меня это беспокоит минимально, если бы не небольшая тяжесть, может и не заметила бы. Пугает, что это что-то с венами. Может ли это быть следствием ВСД (Амитриптиллин назначили от тревожного расстройства) или каких-то гормональных изменений? Нужны ли какие-либо очные консультации? Фото прилагаю. Буду благодарна за любой совет.
Анна 2020-07-27 14:59
На правой руке это выглядит так.
Анна 2020-07-27 14:59
В месте укола вена такая.
Анна 2020-07-27 15:01
А шарик на вене на вене вот такой. Еще раз благодарю.
Здравствуйте. Это эстетическая проблема на руках. Не патология. По ногам для исключения венозной патологии необходимо пройти узи вен.
Платная консультация
Анна 2020-07-28 11:37
Спасибо! Значит для меня это не проблема:) А перенапряжение и чувствительность в температуре и нагрузке (вену немного тянет, когда сжимаешь руку в кулак и будто "жжет", если поливаешь водой) это может быть неврологическое? Простите, что уточняю, но просто ночью мышцы предплечья иногда побаливают. При этом напряжение и жжение в мышце заметнее именно в левой руке, где прокалывали. За 33 года я раз 6 сдавала кровь, но такого ни разу не было. Спасибо еще раз за внимание к моему вопросу.
Анна 2020-07-28 11:57
Простите еще раз, а можно ли что-нибудь предпринять, чтобы уменьшить тяжесть в венах на руках при нагрузке? Чтобы только набухали, но не тянули в запястьях? Еще раз спасибо Вам.
Думаю что тяжесть в руках не связано с венами. Скорее это неврологические проблемы связаны с шейным остеохондрозом.
Платная консультация
Анна 2020-07-29 15:16
Спасибо Вам огромное! Отдельно благодарю за терпение! Крепкого здоровья Вам!
Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо. Будьте здоровы!