Левая рука толще правой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Алопеция аутоимунная Панкреопатия
Здравствуйте, у меня последнее время иногда как бы ломит левую руку. Не каждый день.
Недавно мерила давление и поняла, что манжета на левой руке сидит плотнее. И по одежде тоже немного ощутимо, по облегающим рукавам. Это как до локтя. А так ниже локтя, пальцы, кисть вроде как правая.
Так же в левой груди расширены протоки, обнаружилось недавно, врач мамолог предположила, что возможно меня продуло.
Скажите пожалуйста, похоже ли это на проблемы с венами? На узи вен плотная запись на 2 недели переживаю(
Категория: Флеболог
Добавлен: 30 января 2023 года

5 ответов

Здравствуйте. Не думаю что у вас проблемы с венами. На руках проблемы с венами могут быть после внутривенных инъекций в виде тромбофлебитов либо острый тромбоз подключичной вены ни на то ни на другое ваше описание не тянет. Поэтому могу предложить 2 варианта либо в связи с болями это проявления шейного остеохондроза либо это что-то с лимфатической системой от какого-то процесса в груди. Поэтому к неврологу и маммологу вам надо обратиться.
Платная консультация
Юлия 2023-01-31 04:19
Дней за 10 до того, как я заметила "увеличение" руки мне пару раз брали кровь с вены этой же руки. Сейчас рассмотрела, венка от локтя до плеча там более видна, чем на другой руке.
Это могло повлиять, как вы считаете? Но боли начались раньше.
Не могу вам ответить на этот вопрос. В любом случае не думаю что это что-то серьёзное. Покажитесь хирургу. Не видя пациента к сожалению нельзя поставить диагноз и назначить лечение
Платная консультация
Юлия 2023-01-31 04:52
Спасибо Вам за ответ!
Если до хирурга сделать узи для общего успокоения, то как правильно сформулировать название? Узи вен руки?
Да можно так только это вряд-ли что-то даст.