Расшифровка анализов, небольшая повышенная температура

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализы.
Уже второй месяц беспокоит температура 36,8 -37,0 (максимум поднимается до 37,1), непостоянно. Где-то месяца полтора назад появилось жжение (жар) в области спины (в верхней части), в шее, иногда горит лицо. Около месяца назад еще прибавились и уши - какое-то давление, распирание в ушах, заложенность (не знаю как объяснить даже).
Невролог выписал уколы 10 дней (Мильгамму, Актовегин, Мексидол), таблетки Мидокалм, Аркоксиа. 10 дней колю уколы, улучшений нет(
По МРТ шейного отдела - МР-картина остеохондроза, нарушения статики шейного отдела позвоночника. Протрузии межпозвонковых дисков на уровне сегментов С4-С5, С5-С6. КТ легких - все чисто.
Кроме того ощущаю пульсацию по всему телу, больше, конечно в левой руке. Раз в месяц сильные прострелы в левой руке.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 июня 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-05 11:48
Здравствуйте.
В анализах отмечается склонность к лейкоцитозу. Это может говорить о наличии воспаления, но не может указать на его локализацию.
Вам нужно обратиться к своему терапевту, сдать анализ крови на ЦРБ, проверить состояние щитовидной железы и обследоваться на предмет вирусоносительства- ВИЧ, ВЭБ, ЦМВ и герпесы. Покажитесь ЛОР и гинекологу.
Контроль общего анализа крови через месяц.
Всего доброго.
Платная консультация
Anna 2020-06-05 11:56
Спасибо.