Постиньекционный тромбофлебит. Восстановление, наркоз

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте,25.05 была операция под общим наркозом, наркоз вводили через вену в кисти руки. Сначала решили, что образовался флебит. Но узи вен показало, что вена тромбировалась от кисти до локтя. Сейча, спустя почти месяц боли уменьшились. Как объяснил мне сосудистый хирург-все восстановится само втечение 3 месяцев.2 недели вольтарена дали небольшой эффект. Сейчас просто жду. Дело в том, что я прохожу процедуру эко и должна сдавать кровь каждые 3- 4 дня. Соответственно только из одной руки. Через пару недель предстоит процедура под общим наркозом. Мой страх, кроме боязни повтора случившегося (скорее всего наркоз введут в локтевую вену) , незнаю можно ли вообще делать наркоз в такой ситуации. Не опасно ли это. Конечно в здоровую руку, но кровообращение общее и не спровоцирует ли наркоз доп. Проблемы? И как впоследствии определить когда вена восстановится и можно из неё сдавать кровь? Спасибо большое.
Категория: Флеболог
Добавлен: 22 июня 2022 года

2 ответа

Здравствуйте. Да такое бывает после внутривенных инъекций или стояния катетера. Ничего страшного нет. Ваш врач все верно сказал только как вариант возможно эта вена и не восстановится. Как ставить и куда ставить наркоз в будущем будут решать анестезиологи. Никаких проблем с кровообращением это не создаст.
Платная консультация
Спасибо большое за отзыв! Очень рад что помог вам разобраться и не переживать! Будьте здоровы! Берегите себя и своих близких!