Как часто нужно сдавать кровь для выявления онкологии?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Скажите, можно ли быть уверенной, что в организме нет онкологии, если общий анализ крови в норме? Знаю, что нужно проходить периодическое обследование, чтобы выявить возможные болезни на ранних сроках. Я раз в полгода сдаю общий развнрнутый анализ крови. Если он в норме могу ли я быть спокойна за свое здоровье? Всегда ли кровь показывает онкологические болезни?
Страх что-то пропустить появился после того как моя знакомая умерла от рака груди в 39 лет.
Категория: Онколог
Добавлен: 1 августа 2020 года

2 ответа

Добрый день. Общий анализ крови при онкологии, особенно на ранних стадиях, не информативен.
Татьяна 2020-08-04 15:11
Спасибо за ответ!