Общий анализ крови и иммунология

Спрашивает: Maria1988
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хр аднексит, хр эндометрит, хр эндоцервицит
Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты гематологических и иммунологических исследований. Сдавала через 2 недели после вынужденного медикаментозного аборта в связи с замершей беременностью. Очень переживаю, что много показателей не в норме. Почему обращаюсь именно к онкологу, поясню-недавно умерла сестра от лейкоза и переживаю, что мощные таблетки для аборта могут спровоцировать онкологию, ведь сбой в организме судя по анализам все-таки какой-то есть, раньше всегда ОАК был в норме. В иммунологическом исследовании особенно смущает пониженный показатель NK-клеток, насколько мне известно именно они борятся с раковыми клетками. Заранее спасибо!
Теги: иммунологический анализ крови
Категория: Онколог
Добавлен: 29 ноября 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-29 18:19
Здравствуйте! Просто чтоб вы знали, клетки в действительности есть такие, только отвечают они за иммунитет и боряться они с инфекцией, а не с раком. У нас нет в организме клеток, которые боряться с раком. Таблетки для медицинского аборта не могут спровоцировать онкологию и уж тем более лейкоз, в противном случае его бы ни кто не делал, если бы он у всех людей с предрасположенностью вызывал рак. Все показатели у вас в пределах нормы. Есть небольшие отклонения от нормы, ну а что вы хотели, вы принимали специальные таблетки для умерщвления малыша, у них есть некоторые побочные эффекты. Пересдадите кровь через 2 недели и все будет в норме.
Платная консультация
Maria1988 2016-11-30 03:46
Спасибо Вам большое!