Вздутие вены на кисти руки в виде шариков

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, пару недель назад заметил что на венах кисти образовались шишки. При поднятии руки вверх они пропадают если же напрячься или опустить руку вниз поВляются вновь. Но если хорошо дать нагрузку то вены на руках расширяются и выглядят в полне естественно? Что это может быть? И на сколько серьезно?
Теги: шарики на венах, шишка на запястье
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 мая 2017 года

7 ответов

Это нормальная анатомия венозных сосудов - которые не являются строго пропорциональной трубкой в геометрическом смысле, а формируют сеть со своими сужениями и расширениями, притоками и коммуникантами.
Татьяна 2021-03-21 12:13
Здравствуйте. Вот и у меня похожая ситуация, только у меня еще больше вздутые вены. А между большим и указательным пальцем на руках появились и пульсируют вены. И еще на запястье вена выпуклая и пульсирует, видна и все время прощупывается, не исчезает даже в приподнятом состоянии рук. В руках есть неприятные симптомы: покалывание, ломота, жжение. Подскажите что это может быть, очень переживаю. Фото прилагаю.
Здравствуйте. На руках не бывает варикоза. Сиитомы связаны с неврологией скорее всего. Со стороны флеболога ничего делать не надо.
Платная консультация
Татьяна 2021-03-25 12:19
А почему тогда делают узи верхних конечностей, если варикоза на руках не бывает, что я не совсем понимаю?
Делают для того чтобы делать. Единственное когда я делаю это подтвердить или исключить тромбофлебит который бывает после внутривенных иньекций. По другому поводу считаю это бесполезным исследованием. Но это только моё мнение.
Платная консультация
Альона 2022-10-02 20:16
У меня похожее, вена вздуваетса шариком и наченает болеть потом проходит и остаетса чуство покаливания. Кровь часто берут. Еще на ногах много синяков ни откуда, когда синяк появляетса на стопе то печет суток двое как укус осы.
Возможно это и не вена вздувается если на руке это может быть киста сухожильная. Синяк не является заболеванием они будут появляться даже без относительно травм реальных. Если синяки прям постоянно по всему телу то необходимо обследоваться у гематолога.