Последствия COVID-19?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ПМК 1й степени, Поверхностный неактивный гастрит. Аллергия на цветение злаковых появилась 3 года назад, на лекарства и другое аллергии нет.
Здравствуйте, после того как переболел COVID-19 появились непонятные проблемы с венами которых раньше не было. (Ранее вены вообще не беспокоили)
Спустя месяц после COVID-19 появились боли в предплечьях по ходу вен (покалывание, иногда сжение, было что рука по ощущениям немела)
И сами вены стали более выраженные и набухшие.
Спустя неделю эти же симптомы появились в ногах, голень, по ходу вен.
Спустя пару месяцев болевые симптомы утихли, почти прошли.
Но на ладонях, и под глазами (нижнее и верхнее веко) проявился синий выраженный венозный рисунок (молния) который видно всегда, не зависимо от температуры, уже более 10 месяцев.
(Фото прилагается)
Часто супфебрильная температура 37.3 - 37.1, по сей день
(Уже забил, но иногда ощущаю ее и измеряю)
Анализы ОАК и БАК как сказал врач норма, были небольшие отклонения после ОРВИ, а коагулограмма и д димер норма.
УЗИ вен и артерией рук и ног норма.
УЗИ брюшной полости щитовидной железы норма.
Гормоны щитовидной железы - норма.
ФГДС - норма (неактивный поверхностных гастрит)
Иммуноглобулин Е - летом было 220 (выше нормы)
Обследования проходил постепенно, что советовал врач.
Был у невролога, пил таблетки 1 месяца, не много помогло, но синюшность под глазами и ладонях не проходит по сей день. Врач сказал это ваша особенность, но этого раньше никогда не было.
Естественно был у флеболога, он заметил что есть синюшность на ладонях и под глазами, варикоза нет. Назначил Детралекс и циклотрифорт 3 месяца, пить одновременно. Ещё не начал, собираюсь.

Хочу решить этот вопрос, т. к знакомые и на работе спрашивают чем я болею?)
Постоянно с "синяками" под глазами (вены и синюшность)
Что это? Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 января 2022 года

6 ответов

Здравствуйте. Вы везде обследовались со стороны флеболога у вас ничего нет. На руках и на лице варикоза не бывает! Я вам не могу сказать что это. Постковидный синдром какой-то возможно. Я вам ничем помочь не смогу. Это не в моей компетенции.
Платная консультация
Александр 2022-01-26 07:11
Спасибо. Под глазами возможно ли удалить эти вены? И есть шанс что поможет лечение назначенное флебологом?
Даже не знаю к какому врачу обратиться, ведь проявились именно вены.
Ещё раз благодарю, вы очень помогаете людям.
Александр 2022-01-26 07:37
Забыл упомянуть, я не пью и не курю.
Иногда как и все мог выпить на праздник, теперь мне пришлось полностью отказаться от алкоголя, если выпью 100-200 грамм водки (коньяк, виски) на следующей день очень болят ноги(гудят, тяжесть, боль.) Раньше мог спокойно выпить и больше, в пределах разумного.
Да с косметической целью под глазами удалить можно, нужен конечно в любом случае осмотр. Да флеболог занимается проблемами вен но здесь нет именно патологии вен. Да венозный рисунок на лице ладонях никто вам не скажет от чего это да возможно это такие последствия ковида этого тоже никто не знает. До сих пор не известны причины варикоза, а тем более последствия ковида заболевание которому всего 2 года! Не уверен что поможет чем-то детралекс поэтому к сожалению я не в силах вам что-то посоветовать кроме косметически удалить лазером вены на лице.
Платная консультация
Александр 2022-01-26 08:08
Спасибо доктор, понял.