Последствия COVID-19?
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ПМК 1й степени, Поверхностный неактивный гастрит. Аллергия на цветение злаковых появилась 3 года назад, на лекарства и другое аллергии нет.
Здравствуйте, после того как переболел COVID-19 появились непонятные проблемы с венами которых раньше не было. (Ранее вены вообще не беспокоили)
Спустя месяц после COVID-19 появились боли в предплечьях по ходу вен (покалывание, иногда сжение, было что рука по ощущениям немела)
И сами вены стали более выраженные и набухшие.
Спустя неделю эти же симптомы появились в ногах, голень, по ходу вен.
Спустя пару месяцев болевые симптомы утихли, почти прошли.
Но на ладонях, и под глазами (нижнее и верхнее веко) проявился синий выраженный венозный рисунок (молния) который видно всегда, не зависимо от температуры, уже более 10 месяцев.
(Фото прилагается)
Часто супфебрильная температура 37.3 - 37.1, по сей день
(Уже забил, но иногда ощущаю ее и измеряю)
Анализы ОАК и БАК как сказал врач норма, были небольшие отклонения после ОРВИ, а коагулограмма и д димер норма.
УЗИ вен и артерией рук и ног норма.
УЗИ брюшной полости щитовидной железы норма.
Гормоны щитовидной железы - норма.
ФГДС - норма (неактивный поверхностных гастрит)
Иммуноглобулин Е - летом было 220 (выше нормы)
Обследования проходил постепенно, что советовал врач.
Был у невролога, пил таблетки 1 месяца, не много помогло, но синюшность под глазами и ладонях не проходит по сей день. Врач сказал это ваша особенность, но этого раньше никогда не было.
Естественно был у флеболога, он заметил что есть синюшность на ладонях и под глазами, варикоза нет. Назначил Детралекс и циклотрифорт 3 месяца, пить одновременно. Ещё не начал, собираюсь.
Хочу решить этот вопрос, т. к знакомые и на работе спрашивают чем я болею?)
Постоянно с "синяками" под глазами (вены и синюшность)
Что это? Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 25 января 2022 года

6 ответов
Здравствуйте. Вы везде обследовались со стороны флеболога у вас ничего нет. На руках и на лице варикоза не бывает! Я вам не могу сказать что это. Постковидный синдром какой-то возможно. Я вам ничем помочь не смогу. Это не в моей компетенции.