Флебодия 600 побочные эффекты

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Синдром раздраженного кишечника, эндометриоз, миома матки
Здравствуйте, я планирую беременность первую. Мне предстоит Эко. Пила разные гормональные препараты в течение 2 лет и вот заметила сеточку на ляжках на одной ноге (но это давно лет 5 назад может появилась) она не сильно выражена. Но до не давно именно к вечеру когда спать ложусь тяжесть в ногах появилась, чувство распирания в них, тяжело уснуть так как это тяжесть мешает и хочется к верху их поднять. Ходила ко врачу она назначила Флебодию 600 2 месяца и гель Флебодия. На второй день на ногах появилось раздражения от геля, я его отменила, но больше меня насторожило что начались боли то в желудке то в животе они не значительные, но все же, повышенное газооброзование, метеоризм, тяжесть в голове, чувство сдавливания как будто в ней, это не постоянно а например 3 -4 раза в день и еще перепады настроения, плаксивость. Скажите доктор может ли это быть от этого препарата? Мне его продолжать или всетки отменить. Ходила еще раз к этому же врачу все рассказала, но таблетки сказала продолжать что от них быть не может побочки, а гель заменить Троксерутином Ветпром. Дополню у меня сам по себе есть диагноз синдром раздраженного кишечника. Но сейчас было вне обострения, появилось только после приема, а боль в желудке вообще до этого препарата не когда не была. (только в 14 лет гастрит был и все) Спасибо жду ответа. Может в моем случае можно обойтись вообще без таблеток, например гимнастика, контрастный душ поможет ли это.?. но с другой стороны я не хочу что бы болезнь эта прогрессировала тем более я планирую беременность.
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 августа 2018 года

8 ответов

Здравствуйте. То что на фото это не варикозная болезнь, это косметический класс хронического заболевания вен. И никакие гели и таблетки от этого не спасут. Прежде всего надо выяснить причину боли. Это могут быть и неврологические симптомы. Думаю таблетки нужно отменить тем более если появились побочные симптомы. И сходить к неврологу.
Платная консультация
Марта 2018-08-01 14:05
Спасибо за ответ. Я знаю что это не Варикоз, врач сказала расположенность начальная самая стадия и прописала для профилактики. А невропатологу ходила кроме грудного и шейного остеохондроза ни чего не ставят. Скажите пожалуйста сегодня я этот препарат не принимала больше, последний раз вчера после обеда, скажите через какое время он выводится? Сегодня сдавливающие боли в голове продолжаются и головокружение было 1 раз. Может еще препарат не вышел?
Если через 2 дня симптомы останутся обратитесь к терапевту. Для профилактики смысла принимать флеботоник нет никакого.
Платная консультация
Марта 2018-08-02 12:27
Александр Владимирович вы написали косметический класс хронического заболевания вен, а это вообще надо лечить? Я думала что эта сосудистая сетка и есть предвестники варикозного расширение вен. По женской линии у нас у всех сосудистая сетка и чем старше она выраженная становится. И еще на груди я тоже заметила типа сеточки это тоже самое? И так же это ни чего страшного всетки на груди. Спасибо
Нет лечить это не надо. Это чисто косметический дефект. Никаких опасностей не представляет (если вас не беспокоит эстетическая составляющая). Разовьется у вас варикозная болезнь или нет никто не скажет. Из профилактики: больше ходить, бассейн, каблук не выше 5-7 см, велосипед, фитнес.
Если вам не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.
Платная консультация
Марта 2018-08-02 16:23
Спасибо, скажите от тяжести можно курс пройти гелем Троксерутином? Вроде он помогает,2 дня им мажу. Скажите врач настаивала пить это Флебодию уверяя раз у меня тяжесть и чувство распирания и сетка типа это расположенность к этой болезни. И в инструкции тоже написано показания применения как раз мои симптомы. Получается эту Флебодию 600 пьют именно уже распространенном варикозе? А у меня получается и в начальной стадии этой болезни нет. Я просто думала чувство распирания и усталости плюс сеточка это и есть расположенность к нему. А когда вены уже внаружу лезут это уже запущенно
В инструкции много чего написано. Мази я никогда не назначаю. Если вам легче от применения пожалуйста мажте. Я не могу коментировать что говорил вам врач, я высказываю свою позицию по этому вопросу, а уже вам решать что делать.