0

Флебодия 600 побочные эффекты

Спрашивает: Марта
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Синдром раздраженного кишечника, эндометриоз, миома матки
Здравствуйте, я планирую беременность первую. Мне предстоит Эко. Пила разные гормональные препараты в течение 2 лет и вот заметила сеточку на ляжках на одной ноге (но это давно лет 5 назад может появилась) она не сильно выражена. Но до не давно именно к вечеру когда спать ложусь тяжесть в ногах появилась, чувство распирания в них, тяжело уснуть так как это тяжесть мешает и хочется к верху их поднять. Ходила ко врачу она назначила Флебодию 600 2 месяца и гель Флебодия. На второй день на ногах появилось раздражения от геля, я его отменила, но больше меня насторожило что начались боли то в желудке то в животе они не значительные, но все же, повышенное газооброзование, метеоризм, тяжесть в голове, чувство сдавливания как будто в ней, это не постоянно а например 3 -4 раза в день и еще перепады настроения, плаксивость. Скажите доктор может ли это быть от этого препарата? Мне его продолжать или всетки отменить. Ходила еще раз к этому же врачу все рассказала, но таблетки сказала продолжать что от них быть не может побочки, а гель заменить Троксерутином Ветпром. Дополню у меня сам по себе есть диагноз синдром раздраженного кишечника. Но сейчас было вне обострения, появилось только после приема, а боль в желудке вообще до этого препарата не когда не была. (только в 14 лет гастрит был и все) Спасибо жду ответа. Может в моем случае можно обойтись вообще без таблеток, например гимнастика, контрастный душ поможет ли это.?. но с другой стороны я не хочу что бы болезнь эта прогрессировала тем более я планирую беременность.
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 августа 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Тяжесть в ногах и звёздочки У меня на ногах уже давно появились как бы звездочки (фото...
Тянущие боли в ногах, чувство тяжести, покалывания Этим летом начали беспокоить ноги....
Боль в ногах от варикоза Скажите пожалуйста может ли болеть нога от варикоза? У меня...
Препарат димиа и варикоз Скажите пожалуйста это у меня варикоз? И еще мне врач гинеколог...
Боли в ногах после прививки Поставила первую прививку Спутника. На следующий день...
Совместимость флебодиа и гармонов Назначили пить джесс плюс гормональные таблетки,...
Переизбыток крови в ногах. Почему? Как лечить? Подскажите пожалуйста как называется...
Тромбоцитопения, варикозное расширение вен малого таза После отказа от приема горморальних...
Болят вены от лекарств Мне поставили диагноз Гэрб. Назначили пить Нольпазу 2 месяца...
Лечение состояния "тяжелых ног" после ТГВ Мне 71 год. После операции (абсцесс печени)...
Венозная, сетка, нижних, конечностей Доктор у меня на ноге капилляры видно или это...
Утрожестан и тяжесть в ногах Скажите пожалуйста. Уже два года гемоглобин 144-149....
Болит правая нога Сегодня с утра стала болеть икронная мышца правой ноги. В покое...
Побочный эффект? 22 числа выпил таблетку 150мг флуконазол, 23 числа неожиданно появилась...
Фемостон. Боль и тяжесть в ногах С марта 2017 года пью Фемостон 2/10 по причине резкого...
Варикозная болезнь? Хотелось бы узнать, требуется ли обращение к специалисту - флебологу...
Джес при болях в ногах и сосудистых звёздочках У меня наследственный варикоз, уже...
Болит спина после родов Начались боли в спине после родов, пошла к доктору невр. Диагноз...
Побочный эффект 22 числа выпил таблетку 150мг флуконазол, 23 числа неожиданно появилась...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте. То что на фото это не варикозная болезнь, это косметический класс хронического заболевания вен. И никакие гели и таблетки от этого не спасут. Прежде всего надо выяснить причину боли. Это могут быть и неврологические симптомы. Думаю таблетки нужно отменить тем более если появились побочные симптомы. И сходить к неврологу.
1
Платная консультация
Марта 2018-08-01 14:05
Спасибо за ответ. Я знаю что это не Варикоз, врач сказала расположенность начальная самая стадия и прописала для профилактики. А невропатологу ходила кроме грудного и шейного остеохондроза ни чего не ставят. Скажите пожалуйста сегодня я этот препарат не принимала больше, последний раз вчера после обеда, скажите через какое время он выводится? Сегодня сдавливающие боли в голове продолжаются и головокружение было 1 раз. Может еще препарат не вышел?
1
Если через 2 дня симптомы останутся обратитесь к терапевту. Для профилактики смысла принимать флеботоник нет никакого.
1
Платная консультация
Марта 2018-08-02 12:27
Александр Владимирович вы написали косметический класс хронического заболевания вен, а это вообще надо лечить? Я думала что эта сосудистая сетка и есть предвестники варикозного расширение вен. По женской линии у нас у всех сосудистая сетка и чем старше она выраженная становится. И еще на груди я тоже заметила типа сеточки это тоже самое? И так же это ни чего страшного всетки на груди. Спасибо
1
Нет лечить это не надо. Это чисто косметический дефект. Никаких опасностей не представляет (если вас не беспокоит эстетическая составляющая). Разовьется у вас варикозная болезнь или нет никто не скажет. Из профилактики: больше ходить, бассейн, каблук не выше 5-7 см, велосипед, фитнес.
Если вам не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.
1
Платная консультация
Марта 2018-08-02 16:23
Спасибо, скажите от тяжести можно курс пройти гелем Троксерутином? Вроде он помогает,2 дня им мажу. Скажите врач настаивала пить это Флебодию уверяя раз у меня тяжесть и чувство распирания и сетка типа это расположенность к этой болезни. И в инструкции тоже написано показания применения как раз мои симптомы. Получается эту Флебодию 600 пьют именно уже распространенном варикозе? А у меня получается и в начальной стадии этой болезни нет. Я просто думала чувство распирания и усталости плюс сеточка это и есть расположенность к нему. А когда вены уже внаружу лезут это уже запущенно
0
В инструкции много чего написано. Мази я никогда не назначаю. Если вам легче от применения пожалуйста мажте. Я не могу коментировать что говорил вам врач, я высказываю свою позицию по этому вопросу, а уже вам решать что делать.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос