Утрожестан и тяжесть в ногах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический гастрит. Эутериоз. Джвп
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Уже два года гемоглобин 144-149. Всё остальные анализы в норме. Сейчас гинеколог прописал утрожестан вагинально 200 на ночь 10 дней. На 5 день у меня появилась тяжесть и боль в икрах ног. Скажите пожалуйста этот препарат мог так повлиять.
Категория: Флеболог
Добавлен: 23 января 2019 года

5 ответов

Здравствуйте. Возможно, почитайте инструкцию по побочным явлениям или проконсультируйтесь с гинекологом. Я не знаю про этот препарат.
Платная консультация
Анна 2019-01-23 19:53
Спасибо за ответ. Это гормональный препарат, есть противопоказания если имеются венозной тромбоэмболии или тромботических. Но такой диагноз мне никогда не ставили. Гинеколог как то не однозначно ответил "наврят ли".
Я понял. Но иногда ко мне приходят пациентки которые принимают гормоны и предъявляют такие жалобы. Я думаю критичного ничего в этом нет. Если нет отечность и каких то варикозных вен на ногах думаю беспокоится не стоит тем более что препарат назначен на 10 дней.
Платная консультация
Анна 2019-01-23 20:12
Спасибо вам, огромное! Вы самый лучший.
Пожалуйста! Здоровья вам! Спасибо за приятные слова! Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо!