Тяжесть в ногах, боль. Какая операция?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Удаленный жечлчный пузырь. Не токсичный узловой зоб, миома.
Здравствуйте, Лазер или хирургическое вмешательчтво что лучше? Заключение УЗД Аорта инфраренальный отд. -диам. 1,5 см. Стенозирующих поражений не выявлено. УЗДГ Данных за тромбоз глубоких вен не выявлено. Варикозная трансформация основного ствола и добавочных ветвей БВП на бедре и голени с обеих сторон. Признаки острого тромбофлебита справа. Прошла лечение, предлогают операцию. Лечилась гепарин мазь и уколы в живот, детралекс и физио.
Категория: Флеболог

1 ответ

Здравствуйте. Конечно лучше новые методы ЭВЛК, РЧА, БИОКЛЕЙ. Открытая операция во всем цивилизованном мире уже практически не применяется. Новые методы безопасны, амбулаторно выполняются, без разрезов и общего наркоза. Я в своей практике открытую операцию не применяю так как считаю что она уже утратила свою актуальность и является достаточно травматичной.