Сосудистые звездочки на теле

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на лице есть сосудистые звездочки, которые появились еще в подростковом возрасте, но последнее время заметила, что их становится все больше. Достаточно много их и на ногах и даже на животе. К тому же есть ощущение какой-то тяжести в ногах как после тяжелой тренировки и небольшая отечность. Есть проблемы с щитовидной железой, сердечных патологий нет, кожа очень тонкая и светлая. Еще не обращалась к врачу, т. к. даже не знаю к какому специалисту обратиться: флебологу или сосудистому хирургу. Исходных данных наверное не достаточно и очень тяжело поставить верный диагноз, но подскажите пожалуйста что это может быть?
Теги: сосудистые звездочки на груди
Категория: Флеболог

9 ответов

Здравствуйте. То что у вас много сосудистых звездочек скорее ваша особенность страшного в этом ничего нет их конечно можно устранить с косметической целью но это будет временно в любом случае они появятся вновь. Проблемы с ногами возможно на фоне проблем со щитовидкой.
Платная консультация
Марина 2018-09-20 20:37
Спасибо за ответ. Подскажите, а стоит ли сдать какие-то анализы? Все таки сосудистых звездочек становится все больше, а дискомфорт в ногах не исчезает
Анализы на что? По поводу тяжести в ногах: когда она возникает (утром, вечером, в покое, при зодьбе), в каких местах, с какой периодичностью?
Платная консультация
Марина 2018-09-21 10:23
Может я не правильно вопрос сформулировала. Если сосудистых сеточек все больше, значит в организме идет какой-то процесс, который провоцирует их появление. Хотелось бы это как-то остановить, но в чем именно проблема слабых сосудах или это просто специфика организма такая, как точно узнать? Если ли какие-то анализы или исследования, которые проводятся для этого и помогут возможно с назначением каких-то препаратов для того, чтоб не получить дальнейшего развития болезни? По поводу ног, к времени суток дискомфорт не привязан, работать приходится долго за компьютером, обращаю внимание, что есть ощущение тяжести в области икроножных мышц да и в принципе от щиколотки до колена, как раз здесь много сосудистого рисунка в последнее время появилось
Нет никаких специальных методов обследования и анализов! Так же нет никакого профилактического лечения так как никто не знает причины возникновения тех или иных заболеваний венозной системы.
Платная консультация
Марина 2018-09-21 13:33
Получается можно только их убирать лазером или на склеротерапию идти? Но я так понимаю они снова со временем появляются
Да все верно! Убирать их или жить с ними решать вам. Кроме косметических проблем ничего плохого от них не будет.
Платная консультация
Марина 2018-09-21 14:48
Ясно, спасибо за ответ
Будте здоровы! Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.