Возможен ли приём Кок

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз, ранеее СПКЯ.
Здравствуйте, у меня вопрос относительно приёма КОК. По рекомендации генеколога на протяжении 2,5 лет принимала препарат Ярина, Жанин ранее не подошёл. Диагноз после обследования эндометриоз, стойкая анемия. После приёма Ярины 2,5 года стала болеть нога под коленкой. Решила сделать перерыв, однако отменив препарат почувствовала себя хуже чем тогда когда его принимала, начались проблемы с кожей(прыщи), стала болеть грудь , живот перед началом месячных. Воощем хотела бы возобновить приём. Можно ли при таких результатах сново принимать Ярину? Не была ли связана боль в ноге с приемом данного препарата?
Категория: Генетик
Добавлен: 4 июля 2018 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2018-07-04 14:15
Здравствуйте,
в результате этого анализа не может быть ответа на Ваш вопрос.
Этот анализ определяет наличие генетического риска повышенной свертываемости крови.
У вас нет такого генетического риска.

Но генетический это лишь один из возможных факторов риска. И вряд ли самый главный.
Платная консультация
Ирина 2018-07-04 14:35
Гинеколог направил на сдачу данного анализа как определяющего возможность приёма КОК. Т. е по результату противопоказаний к приёму нет?
Наталя Петрівна
генетик 2018-07-04 14:37
По этому результату - нет.
Платная консультация
Ирина 2018-07-04 16:23
Т. е возобновить приём КОК можно?
Наталя Петрівна
генетик 2018-07-04 16:51
Ирина, не знаю как Вам еще ответить.
Этот вопрос не к генетику.
Ответ на этот вопрос не только (и даже не столько) в результате этого анализа.

Обращайтесь к своему гинекологу, который знает всю информацию.
Платная консультация
Ирина 2018-07-04 17:20
Гинеколог сказал, что расшифровать результат анализа сможет только генетик. Именно поэтому я к Вам и обратилась. Вы мне скажите степень риска какова, результат хороший? Этого мне будет достаточно.
Наталя Петрівна
генетик 2018-07-04 17:23
Ирина я уже дважды дала Вам абсолютно конкретный ответ по этому анализу.
Ответ есть в первом моем сообщении и во втором.

Генетического риска нет.
Платная консультация
Ирина 2018-07-04 17:51
Большое спасибо Вам за Ваше терпение)