Отдых от джес

Спрашивает: Камелия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, принимаю джес с сентября 2016 года, по не знанию за этот период несколько раз брала джес плюс, провизор в аптеке заверял что это одно и то же. Плохо ли это для организма?
Далее, 31 декабря делала пластику тазового дна, 2.01 был приём последней активной таблетки, как вы думаете, раз предстоит полный половой покой на ближайшие два месяца, стоит ли воспользовавшись ситуацией дать организму отдохнуть от препарата на протяжении двух месяцев? Или все же принимать дальше?
Быть может это важно для сбора достоверного анамнеза, Мой отец погиб от инфаркта миокарда, у самой есть жалобы на тяжесть в ногах, также наблюдаются сосудистые звездочки. Узи сосудов делала в 2016 году, тогда флеболог противопоказаний не выявил, хоть о венозной недостаточности в заключении указал.
Буд%D
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-03 16:47
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Камелия 2019-01-05 17:05
Дравствуйте, принимаю джес с сентября 2016 года, по не знанию за этот период несколько раз брала джес плюс, провизор в аптеке заверял что это одно и то же. Далее, 31 декабря делала пластику тазового дна, 2.01 был приём последней активной таблетки, как вы думаете, раз предстоит полный половой покой на ближайшие два месяца, стоит ли воспользовавшись ситуацией дать организму отдохнуть от препарата на протяжении двух месяцев Или все же принимать дальше? Быть может это важно для сбора достоверного анамнеза, Мой отец погиб от инфаркта миокарда, у самой есть жалобы на тяжесть в ногах, также наблюдаются сосудистые звездочки. Узи сосудов делала в 2016 году, тогда флеболог противопоказаний не выявил, хоть о венозной недостаточности в заключении указал.
Буду признательна за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-05 17:05
Сделайте паузу. Ее рекомендуют делать 1 раз на 2-3 месяца через 2-5 лет приема
Платная консультация
Камелия 2019-01-05 17:22
Спасибо большое за ответ, очень быстро отреагировали ???? советуете ли вы менять препарат после паузы? Или можно через 2-3 мес вернуться к старому препарату?
Камелия 2019-01-07 19:11
Большое спасибо за ответ!