Совместимость Джес с Плаквенилом

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, ревматолог назначил пить Аэртал (1 р/д в течение 14 дней) и Плаквенил (разово 200мг). Совместимы ли они с препаратом Джес? Нужно ли дополнительно предохраняться, и если да, то как долго?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 22:00
Здравствуйте. Может быть снижение эффективности. Лучше предохраняться дополнительно весь курс и ещё 7 дней после
Платная консультация
Мария 2019-03-29 22:02
А как быть с Плаквенилом? Было его разовое применение, но выводится из организма он около месяца. Предохраняться месяц и ещё 7 дней дополнительно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 22:19
Да, это будет разумным решением.
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-29 22:39
Девушка, "спасибо" за отзыв. Но что за глупости Вы в нем пишите?
Вам был дан ответ. На все вопросы.
И если Вы посчитаете, то Ваш "около месяца" с Плаквенилом попадет в указанные мною рамки (его прием, плюс 14 дней другого препарата - предохраняетесь весь курс и ещё 7 дней после - итого уже 3 недели). Так что перед тем, как писать гадости, хоть вникнете в то, что Вам пишут. Если же Вы планировали принимать препараты в другой последовательности, Вам что-то неясно, то никто не запрещает уточнить, что и как. Вместо несправедливых отзывов.
Удачи.
Платная консультация
Мария 2019-03-29 23:09
А если Вы посчитаете, то это "около месяца" и плюс ещё 7 дней после (как было в ответе) - так это уже больше, чем 3 недели, о которых Вы сейчас сказали. И последовательности приёма, как Вы говорите, нет, их принимают одновременно. А Ваши ответы "возможно снижение", "лучше дополнительно" никакой конкретики не дают и наводят на мысль, что Вы понятия не имеете о взаимодействии препаратов, а предлагаете на всякий случай препестраховаться. Да и Ваше "весь курс" тоже не даёт ничего конкретного. Курс у меня - 14 дней, но вот только Вы даже не учли, что один из препаратов выводится месяц из организма. Так что я считаю отзыв весьма справедливым.