Начала принимать Джес, но теперь сомневаюсь правильно ли!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня беспокойство по поводу приема Джес. Начала принимать в первый раз, чтобы не забеременеть, до этого никогда не пила таблетки. Начала пить по инструкции в первый КД. Но дело в том, что КД начались в субботу вечером в 20.00. Первую таблетку я выпила в 23.00. Правильно ли я поступила? Дальше пью в 21.30-22.00- стараюсь. Но в инструкции написано, что контрацептивный эффект наступает сразу. Дело в том, что на 3 день месячных-после приема трёх таблеток- с мужем был незащищённый ПА, мы думали, что уже можно не предохраняться. Насколько велик шанс забеременеть, я переживаю, т. к. на форумах многие пишут, что на всякий случай ещё втечение недели нужно предохраняться. И после шестой таблетки был НПА. Теперь я в замешательстве. И очень боюсь поправиться с Джес, насколько это частое явление? С началом приема таблеток, у меня такая тяжесть появилась в животе, как-будто я воздушный шарик проглотила. В остальном, считаю, что препарат мне полностью подошёл. Но очень боюсь прибавки в весе, для меня это недопустимо. И вот ещё такой вопрос, если я решу отменить приём гормонального препарата, как долго нужно предохраняться от нежелательной беременности другими способами? Ведь риск забеременеть после них большой. И обязательно ли предохранение должно быть презервативом? Может можно свечи или ещё что-то без гормонов? Раньше всегда просто прерывали ПА! Беременела только по плану. Можно ли будет к этому вернуться или все таки шанс забеременеть будет огромен и обязателен презерватив? У меня аллергия на латекс. Огромное спасибо, заранее, за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-06 12:28
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу