Тянущие боли в ногах, чувство тяжести, покалывания
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте,
Этим летом начали беспокоить ноги. Работаю в офисе. Около 5 лет принимаю ОК Джес Дядя лечения поликистоза яичников.
В период особой жары ноги стали немного отекать, обувь становилась тесноватой. После рабочего дня было больно стоять, я не могла куда-либо пойти, было чувство тяжести.
Сейчас это чувство прошло. Остались тянущие боли во внутренней части бедра, под коленом, в икре. Болевые ощущения непродолжительны и меняют свою локацию.
Терапевт сказал, что ничего на ногах не видит, варикоза нет и смысла в узи конечностей тоже нет. Кровь на свертываемость мне не проверяли. Вены просвечивают через кожу но не выступают.
Какие исследования мне нужно пройти, чтобы узнать диагноз?
Категория: Флеболог

6 ответов
Здравствуйте. Скорее всего это побочное действие препарата, может быть проявлениями нейропатии. Если нет варикозных вен, то смысла делать узи нет. Думаю надо обратиться к неврологу.