Тянущие боли в ногах, чувство тяжести, покалывания

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте,

Этим летом начали беспокоить ноги. Работаю в офисе. Около 5 лет принимаю ОК Джес Дядя лечения поликистоза яичников.

В период особой жары ноги стали немного отекать, обувь становилась тесноватой. После рабочего дня было больно стоять, я не могла куда-либо пойти, было чувство тяжести.

Сейчас это чувство прошло. Остались тянущие боли во внутренней части бедра, под коленом, в икре. Болевые ощущения непродолжительны и меняют свою локацию.

Терапевт сказал, что ничего на ногах не видит, варикоза нет и смысла в узи конечностей тоже нет. Кровь на свертываемость мне не проверяли. Вены просвечивают через кожу но не выступают.
Какие исследования мне нужно пройти, чтобы узнать диагноз?
Категория: Флеболог

6 ответов

Здравствуйте. Скорее всего это побочное действие препарата, может быть проявлениями нейропатии. Если нет варикозных вен, то смысла делать узи нет. Думаю надо обратиться к неврологу.
Платная консультация
Виктория 2018-09-11 11:40
Спасибо за быстрый ответ.

О каком именно побочном действии Вы говорите? Проверяться на наличие тромбоза мне необходимости тоже нет?
Часто на фоне длительного приема гормонов такие симптомы возникают. На тромбоз это не похоже.
Платная консультация
Второе возможно это проявления нейропатии поэтому сходите к неврологу.
Платная консультация
Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Спасибо.
Платная консультация
Спасибо большое за отзыв и приятные слова!