Боли в ногах после прививки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,9.07.21 поставила первую прививку Спутника. На следующий день начали болеть ноги и болят по сегодняшний день. Характер болей- тяжесть в ногах, ощущение что ноги отекли, но отеков нет. Болят икроножные мышцы как после тренировки. Именно боль и иногда подёргивание в мышце. Ранее проблем с ногами не было. Уверена, что дело в прививке. Как теперь лечиться и можно ли делать второй компонент? Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 19 июля 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Я не могу сказать что это. Не думаю что это опасно. Возможно это реакция на прививку это возможно. Если не было никаких проявлений вариеоза ранее то это не относится к флебологии. Наблюдайте если будут ухудшения обратитесь к терапевту.
Платная консультация
Елена 2021-07-19 23:20
Спасибо за ответ.
Ранее проблем с ногами и с венами не было. Просто сейчас везде пугают тромбозами, связанными с ковидом и с вакцинами. И тяжесть и боль в ногах похожи на эти симптомы (
Может быть можно чем то мазать ноги или попить что то? Наверно действительно такая реакция на прививку.
После прививки тромбозы конечно бывают но эти случаи крайне редки. По симптомам не очень похоже. Для исключения и успокоения пройдите узи вен. Но думаю всё таки это симтомы после вакцинации и ничего страшного нет.
Платная консультация
Елена 2021-07-20 09:25
Ещё раз спасибо.
А Вы не подскажете, коротко, основные симптомы тромбоза? Потому что в интернете много всего и не по делу.
Основные это отёк и боли постоянные.