Отёки боль в ногах тромбоз боль в спине

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический гломерулонефрит
Здравствуйте. У меня установлен кава-фильтр наружной повздошной вены справа в 2013 году из-за флотирующего тромба наружной повздошной вены. До 13 февраля 2021 года всё было отлично. Антикоагулянты не принимал постоянно. Об этом жалею. Недавно начались отёки в ногах и боль в спине. В госпитализации было отказано. Было сделано узи сосудов и поставили диагноз тромбоз полой и повздошных вен левой ноги. С правой ногой всё хорошо согласно узи. Назначили амбулаторное лечение: ксарелто 20 мг 1 раз в день 6 мес, нимесулид до 5 пакетов в день, пентоксифиллин вм 10 инъекций и ношение компрессионных чулков 2 класса. На ногах стоять не могу и сидеть тоже. Боли при ходьбе ужасные. Я хожу только до туалета. Стараюсь ноги не нагружать. Обе ноги отёкшие. Лечение не помогло пока. Всё исправно пью и ношу компрессионный трикотаж. Эффекта пока нет. Подскажите пожалуйста чем можно дополнить лечение или как облегчить моё состояние. Смогу ли я ходить вообще и когда исчезнут эти ужасные боли и отёки? Заранее спасибо
Категория: Флеболог
Добавлен: 18 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Лечение вам назначено правильно. К сожалению ваш диагноз не хороший и скорее всего он останется с вами до конца. Такие тромбозы за неделю не проходят это достаточно длительное лечение. К сожалению я вам ничего более посоветовать не могу.
Платная консультация
Наталия 2021-02-19 11:15
Большое спасибо Вам за ответ! Я буду продолжать назначенное лечение.
Поправляйтесь! Берегите себя и своих близких!