Проблемы с руми после капельниц

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. У меня после капельниц в локтевой изгиб начинает болеть в районе трицепса, появляется под кожей что то вроде плотных жгутиков и отекает (если появился отёк, то его уже ничем не возможно убрать, он может только увеличиваться). Так у меня было с правой рукой, делала дуплексное сканирование вен, всё в норме (а рука отёчная
в районе трицепса уже 3 года, ни мази, ни компрессы не помогают, мазала гепариновой, траксевазином, пила Эскузан). Опять назначили капельницы я начала делать в левую руку, та же история, боль в трицепсе, под кожей прощупывается как трубочки или жгутики болезненные (находятся эти уплотнения горизантально в руке, что наводит на мысль, а вены ведь так не расположены) и снова отёк. Я мажу, бутадионом, делала спиртовой компресс, и магнезию прикладывала, ничего не помогает (как и с правой рукой). А в субботу поставили капельницу чуть выше запястья и там появился тоже отёк (компрессы не помогают, и при этом эти места очень болят, кожа обычного цвета, на ощупь не горячие). Врачи разводят руками, а я мучаюсь, капать прекратила прервав лечение, но понимаю что мне рано или поздно надо опять курс капельниц проходить, а я боюсь уже свои руки трогать. Что это может быть?
Категория: Флеболог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. Что вы лечите? По вашим описаниям трудно что то предположить. Если по узи вен верхних конечностей все в норме значит это не сосудистая патология. Возможно это реакция на препарат который вам вводят или еще что. Если врачи которые вас ведут видя вас не знают. То я тем более не могу ничего сказать не видя вас.