Высыпания в виде пятен небольшого размера на локте правой руке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, обращаюсь за помощью. Буквально несколько дней назад появились высыпания на коже в области локтя правой руки, в виде небольших пятен. На левой нет таких высыпаний. На локтях всегда была сухая кожа. Но чтобы рядом появлялись пятна, такого не было. Зуда постоянного нет, может только периодически беспокоить. На ночь намазываю кремом питательным, чтобы сухости не было. Фото прилагается.
Буду благодарна вам за помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2015 года

3 ответа

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-03-06 16:56
Добрый день! Похоже на розовый лишай (не заразно), Ждите новых высыпаний, но это его естественное течение. Попейте зодак по 1 таб 1 раз в день, 7-10 дней, лактофильтрум по 1 таб 3 раза в день по инструкции, на высыпания акридерм ск 2 раза в день 7-10 дней не более. Гипоаллергенная диета.
Светлана 2015-03-07 17:11
Надежда Игоревна, спасибо за консультацию. А от чего он мог появиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-10 16:47
Здравствуйте!
Причина появления - неизвестна.
Будьте здоровы!