Высыпания в виде пятен на ногах

Спрашивает: Станислав
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у жены выступило два красных пятна, одно на голени левой ноги, другое под коленом правой. Одинаковые. Чуть возвышаются над кожей. Не чешется. Фото прилагаю. Посмотрите, пожалуйста. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-25 20:40
Здравствуйте, Станислав!

Сколько времени существует?

Если нажать, болит?

Температура тела в норме?

Ангины часто бывают?
Станислав 2019-12-26 05:13
Первое пятно появилось 4 дня назад, второе вчера. Темп. В норме. Ангины редко. Если нажать чешется
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-26 15:40
Больше данных за аллергический дерматит!!! , может быть - на укусы насекомых.

В центре пятен - есть точка?

Осмотрите внимательно помещение!, особенно ночью : простынь, матрас, стыки дивана, обоев, потолок, под кроватью, плинтуса!!!...

Мазь акридерм гента - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Таб. дезлоратадин - 1 Таб вечером до 10 дней при зуде

Не трите не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней!