Длительное высыпание в виде пятна из красных точек на ноге

Спрашивает: SergeyRussia89
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Недели 2 назад появилось скопление красных точек на ноге в виде пятна. По большому счету никак не беспокоят (нет ни боли ни зуда) . Иногда эти точки становятся светлее, обычно после сна. Большую часть времени провожу на ногах и под конец дня они снова темнеют. Кожа над ними слегка шершавая, но они не выступают над кожей. Шелушения нет. Такое ощущение что подкожные.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-01 17:17
Шамберга болезнь (Schamberg disease, стойкая прогрессирующая пигментная пурпура Шамберга, пигментированный красный дерматоз) - форма прогрессирующей пигментной пурпуры, характеризующаяся наличием петехий и коричневых пурпурных пятен, возникающих чаще всего на нижних конечностях.