Высыпание по телу

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, примерно полторы недели назад вылезли небольшие красные пятна на животе, руках, спине, ногах, шелушатся, не проходят держаться в одной поре не больше не меньше. Есть зуд небольшой. Температуры нету. Состояние нормальное.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 октября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-01 18:16
Здравствуйте, Сергей!

Распространённый каплевидный псориаз прогресирующий

Консультация дерматолога очно!

И лора, если есть хр тонзиллит, или накануне была ангина
Сергей 2021-10-01 18:31
На сколько это страшно? В данный момент нет возможности посетить дерматолога. Может быть есть какое-то лечение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-10-02 12:45
Не опасно! Но может распространяться!

К сожалению, желательна очная консультация и серьёзное лечение!

Хороший результат даёт фототерапия!

Можете использовать до визита к врачу

Крем момат - на пятна вечером до 2 нед

Эмульсия липобейз на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день до 1 мес

Таб дезлоратадин 1 таб вечером до 7-10 дней

Не трите не расчесывайте!

Отпишитесь при необходимости