Красные пятна везде и на сгибах локтей

Спрашивает: Дарья Борисовна Кручинина
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у сына примерно месяц назад появились пятна на сгибах локтя, стали увеличиваться в размерах (не беспокоили, ярко красные) Потом на бедрах и на спине появились суховатые пятна, которые чешет сын. Мне кажется что после контакта с водой становится хуже. Подскажите пжл что это может быть, что делать? Второй день мажем солициловой мазью, антигистаминные и диета.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 мая 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-08 23:55
Здравствуйте, Дарья Борисовна!

Есть склонность к аллергии?

Ставили атопический дерматит?

С чем связываете появление сыпи?

Ребёнку 11 лет?

Нельзя исключить атопический дерматит.
Дарья Борисовна Кручинина 2021-05-09 07:44
Дерматита не было, а высыпания по телу замечала не много раньше (на холод). На локтях высыпания появились раньше чем на теле. Вчера на локти солициловой мазью намазали, сегодня покрылась как будто корочкой. Мазью продолжать мазать, это положительный эффект? Спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-05-09 11:03
Дарья Борисовна!

Используйте:

Крем комфодерм - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 10 - 14 дней

Антигистаминные согласно возрасту до 5-7дней

Эмульсия эмолиум или липикар или Липобейз - на всю кожу или проблемные зоны ежедневно 2-3 раза в день до 14 дней, дальше ежедневно вечером длительно

Не используйте губку для купания и горячую воду!

Следите за температурой и влажностью воздуха в помещении!

Ведите пищевой дневник, гипопигментированная диета по Адо - несколько дней

Салициловая мазь - - - не нужно! Не подходит!!!

Отпишитесь через 5-7 дней или раньше при необходимости с фото!