Розовые высыпание на теле, без зуда

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Помогите, пожалуйста, в первых числах марта на бедре появилось розовое пятно, немного шелушится, не чешется (на 1 фото). На этой неделе стали появляться розовые пятна на теле, количество их ежедневно увеличивается, зуда нет. Большие чуть выпуклые и немного чувствительны при прикосновении. Пятна в основном на спине и животе (и на боках), немного на груди, 3 на руках. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-15 14:57
Здравствуйте, Анастасия!

Розовый лишай Жибера - - - проходит самостоятельно за 4-12 нед!

Не опасно, не заразно!!!

Главное - - - не раздражать : не трите, не рассчесывайте , х б к коже, минимум мочите!

Используйте :

Крем локоид - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб. дезлоратадин - - 1 Таб вечером до 10 дней

Отпишитесь при необходимости!

Если есть вопросы пишите сейчас!